Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Чай – напиток долголетия

Чай – напиток долголетия

Однажды к врачу обратился один молодой человек с жалобами на боли в горле, повышенную температуру и общую слабость. Доктор его спросил: «Что ты принимаешь, чтобы побороть свой недуг?» «Пью чай с медом», - ответил парень, надеясь, что доктор посоветует ему какой-нибудь более действенный препарат. Врач же одобрительно покачал головой, и со словами: «Правильно делаешь. Это лучшее лекарство», - проводил молодого человека. Парень удивился, но возражать не стал и продолжил лечиться горячим чаем с медом. Наутро молодой человек проснулся полностью здоровым. Заметив, что упаковка чая почти пустая, он решил: «Схожу, куплю чай», - и побежал вниз по ступенькам.

Сейчас миллиарды людей на всей планете ежедневно черпают из этого напитка жизненные силы. И мы, подобно тому парню, пьем чай, когда чувствуем себя нехорошо, или когда просто хочется выпить чая. Тонизирующий чай, содержащий стимулирующие вещества, снимает стресс и усталость, прогоняет сонливость и вялость, насыщает энергией и свежестью. Чашка чая утоляет жажду и голод, и даже продлевает жизнь.

И это не пустые слова. Общее количество химических соединений, которые были выделены в чае, превышает три сотни. Это настоящий коктейль микроэлементов, аминокислот и витаминов. Благодаря своему бактерицидному действию, чай применяется в медицине. Он нормализирует работу сердца, органов дыхания и пищеварения. Более того, чай стимулирует обменные процессы. Как видим, неспроста его назвали «напитком долголетия».

Но даже не задумываясь о лечебных свойствах чая, ценители этого бодрящего напитка регулярно направляются в чайный дом, чтобы там отведать его насыщенный вкус.

Происхождение и виды чая

Чай – старейший напиток в мире. Родиной чайного дерева считается юго-запад Китая. Пять тысяч лет назад древние китайцы уже знали об уникальных свойствах чая и наслаждались его приятным вкусом. Они принимали разные чаи в качестве лекарств от различных заболеваний. Первыми европейцами, которые попробовали чай, были португальцы начала XVI века. Но самыми большими любителями этого эликсира здоровья среди европейских народов стали англичане, которые любят пить чай с молоком.

Не отстаем и мы. Как только гость переступит порог нашего дома, мы спрашиваем: «Чай кофе?». Обратите внимание, чай упоминается первым, и именно его, как правило, выбирают. Часто к чаю подается шоколад.

В Россию чай впервые попал вначале XVII века. Тогда купить чаи могли только богачи, поскольку стоимость импортируемых сортов была внушительной. Однако находчивые россияне быстро нашли отечественную альтернативу дорогому элитному чаю. Ею стал напиток из кипрея узколистого, получивший название «Иван-чай». На Иван-чай цена была значительно ниже, поскольку кипрей узколистый был очень распространенным в окрестностях Петербурга. Что касается его целебных свойств и вкусовых качеств, то он ничем не уступает своим субтропическим аналогам, а в некоторых аспектах даже преуспевает.

Современные виды чая классифицируют по месту происхождения:

• Китайский чай;

• Индийский чай;

• Японский чай;

• Цейлонский чай;

• Африканский чай и т.д.

Другим критерием классификации чаев является способ приготовления:

• Черный чай;

• Зеленый чай;

• Красный чай (оолонг);

• Белый чай;

• Желтый чай;

• Чай Пуэр

и другие.

Люди, следящие за здоровьем, пьют фруктовые и травяные чаи. Идеальным средством для сжигания лишних килограммов был признан имбирный чай, поэтому сейчас чай для похудения очень популярный.

Где купить чай

Если хотите чай купить Киев посещать необязательно. Каждый город имеет свой магазин чаев. Однако среди городов, где можно купить чай Киев считается настоящим эльдорадо. Для желающих купить чай в Киеве лучшего места, чем наш онлайн-магазин, не найти. Во-первых, он открыт всегда. Вы можете в любое время оформить заказ, который будет тут же обработан. Во-вторых, Вам доставят необходимое количество выбранного сорта прямо домой. А выбор у нас шикарный. Мы предлагаем классические и элитные сорта чая ведущих мировых брендов. В-третьих, хорошая цена чай высшего качества делает доступным для каждого.

Наслаждайтесь божественным вкусом чая и каждым мгновеньем жизни.

Смотрите также: сорта чая
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев