Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Как сохранить кофе свежим: основные причины потери аромата

Как сохранить кофе свежим: основные причины потери аромата
Иногда кофе, еще недавно восхитительный, теряет аромат и вкус, и никакие попытки его «реанимировать» не помогают. Если такая ситуация вам знакома, изучите, как хранить кофе.

Доступный способ продлить жизнь кофе: ничего лишнего

Характерный аромат кофе приобретает благодаря особым маслам, которые после обжарки обильно выделяются из зерен. К слову, именно они образуют «радужную» пленку на поверхности напитка. Эти масла со временем испаряются, и кофе теряет весь свой шарм – джезва больше не наполняет дом кофейным благоуханием, а сам напиток становится пресным или горчит.

Вам поможет простой «лайфхак» – используйте две емкости для кофе разного размера. В большей – нужно хранить основную массу кофе, а меньшую использовать для постоянной варки, храня в ней недельный запас. Это позволит продлить срок «жизни» сырья, но если вы цените вкус настоящего крепкого напитка, придется подойти к вопросу масштабно.

Три врага кофе: как защитить зерна от порчи?

Обжаренный кофе способен храниться до двух лет после обжарки, а зеленый – до пяти. Но в быту же срок хранения после вскрытия – 1-2 месяца. Виной всему три извечных врага кофе:

 Свет. Даже обычная лампа может повлиять на запах сырья, не говоря уж о солнечных лучах. Если емкость прозрачна – ставьте ее в темный шкаф либо задрапируйте, но не допускайте освещения содержимого – так вы сохраните кофе свежим.

 Тепло. Кофе любит холод, но держать его в холодильнике без специальной посуды нельзя – он быстро впитывает запахи и влагу. Если вы не любите кофе с запахом борща и яичного салата, лучше использовать морозильную камеру – там достаточно сухо.

 Воздух. Вопреки распространенному мифу, жестяные банки и холщовые мешочки – наихудший вариант для кофе; он окисляется, контактируя с воздухом. Предпочтение отдавайте посуде из стекла или керамики с герметичными силиконовыми уплотнителями.

Важно! Перед использованием тары убедитесь в ее герметичности – опущенная в воду, она, закрытая, не должна «пузыриться» и пропускать влагу внутрь.

Разный кофе – разные требования

Требования к хранению отличаются также и в зависимости от формы кофе:

 Цельные зерна – самые неприхотливые; в принципе то, как хранить кофе в зернах, особого значения не имеет. В течение пары-тройки недель их можно держать даже вне холодильника. Единственное обязательное требование – максимальная изоляция от сторонних запахов.

 Молотый кофе впитывает влагу, а потому в обязательном порядке требует полной герметизации. Всего сутки контакта с открытым воздухом – и даже дорогой качественный продукт можно отправлять в утиль.

 Растворимый кофе, несмотря на скорость и удобство использования, которые стали его главными достоинствами в XXI веке, – самый «нежный» из видов этого напитка. Герметичную тару с ним нужно дополнительно изолировать – например, скотчем, а заполнять малую банку стоит не больше, чем на 3-4 дня.

Используя эти правила, вы можете на их основе модифицировать уже существующий или изобрести свой авторский метод хранения кофе. Не допускайте контакта кофе с воздухом, светом и влагой – и когда бы вы ни решили его сварить, он будет пахнуть, словно его только что сняли с листа.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Мексика Марагоджип
Арабика Индия Плантейшн А
Арабика Гватемала

Арабика Мексика Марагоджип

Арабика Индия Плантейшн А

Арабика Гватемала

320.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г.
кофе с деликатно сбалансированным вкусом и ароматом, низкой кислотностью и послевкусием молочного шоколадаарабика высшего сорта с крепким бархатным вкусом и шоколадной пленкойкофе арабика с изысканным ароматом и приятным вкусом
Арабика Мексика МарагоджипАрабика Индия Плантейшн ААрабика Гватемала
Ballerina 250
Cote d’Azur 250
Подарочный набор кофе Exclusive

Ballerina 250

Cote d’Azur 250

Подарочный набор кофе Exclusive

200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 380.00грн за 0.5 кг.
Ярко выраженные, кисло-сладкие тона цитрусовых и тропических фруктов, которые впитывают в себя ноты злаковых культур и карамели, балансируют вкус и дополняют гамму легкого послевкусия. Кофе идеально подходит для завтраков, когда высокую кислотность смягчают добавлением молока или сливок. Эспрессо будет отличаться богатым вкусовым спектром.Удивительный кофейный букет с оригинальными вкусовыми особенностями, которых удалось достичь путем объединения лучших сортов арабики Speciality. Обладает высокой концентрацией вкусовых веществ, идеально подходит для приготовления кофе-крем (100 мл), а также нежного и ароматного эспрессо.Набор состоит из четырех брикетов. Каждый брикет – это 125-граммовая порция молотого кофе в вакуумном пакетике, упакованная в аккуратную коробочку.
Ballerina 250Cote d’Azur 250Подарочный набор кофе Exclusive
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев