Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Какао – не просто напиток…

Какао – не просто напиток…
Какао – удивительный тонизирующий напиток, полюбившийся детям и взрослым во многих странах мира. Секрет его популярности таится в изумительном вкусе, прекрасном аромате, а также в уникальных целебных свойствах. Добавляя какао в ежедневный рацион, можно внести неоценимый вклад в собственное здоровье.

Подарок богов?

Первыми готовить какао научились индейские народы – майя и ацтеки. Какао-бобы растирали в порошок и добавляли специи. Получался ароматный напиток, который называли чоколатль (в переводе «горькая вода»). Индейцы считали, что растение подарено богами рая. Ценность зерен была настолько высока, что некоторое время плоды использовали вместо денег. Если в Мексике о напитке знали 3 тысячи лет назад, то в Европе он стал открытием в XVI веке.

Как растет и созревает плод?

Плоды какао растут на деревьях и достигают размеров 15-20 см. Внешне они напоминают что-то среднее между лимоном и огурцом: до момента созревания плоды имеют зеленый цвет, полностью поспев, обретают яркий желтый оттенок. Урожай собирают два раза в год, ведь полный период созревания какао – 4 месяца. Готовые плоды вскрывают, чтобы добраться до крупных семян. Расположенные в несколько рядов, они окружены съедобной сочной мякотью. В одном плоде содержится около 50 какао-бобов.

Напиток жизни

Мировая популярность какао стала толчком для изучения его влияния на организм. Напиток оказался не только вкусным, но также полезным и высококалорийным! Порошок содержит значительное количество жиров и белка, быстро насыщает организм, утоляет чувство голода. В состав какао входит небольшая доза кофеина. Благодаря этому компоненту чашечка теплого питья побеждает плохое настроение, оказывает тонизирующее действие. Какао – кладезь полезных веществ: цинка, железа, витаминов и клетчатки. Регулярное употребление напитка способствует снижению уровня холестерина, улучшает работу сердечной системы и препятствует образованию свободных радикалов. Купить какао хорошего качества можно в нашем магазине. Это действительно напиток жизни!

Какао-этикет

Сегодня, чтобы насладится вкусом напитка, не придется заниматься утомительной переработкой зерен. Какао-порошок продается на полках супермаркетов наравне с кофе и чаем. Существует масса рецептов по его приготовлению: одни предпочитают холодный напиток, другие – употребляют его в горячем виде. Гурманы добавляют в питье корицу, душистые травы, различные сиропы. Утром и днем чашечка какао добавит энергии и бодрости, а вечером подарит хорошее настроение. Собираясь подавать напиток к столу, выберите больший чашки с толстыми стенками – такая посуда позволит в полной мере насладиться вкусом и прочувствовать аромат какао.

Смотрите также: какао
Какао Caotina
Какао Caotina original (1 кг)
Какао Caotina Light

Какао Caotina

Какао Caotina original

1 кг

Какао Caotina Light

280.00грн за 500 г 392.00грн за 1 кг. 364.00грн за 350 г.
Caotina original - питьевой швейцарский шоколад с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).Caotina original - растворимый швейцарский какао с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).Caotina Light - растворимый швейцарский какао БЕЗ САХАРА. Содержит фруктозу, жирность 41 %. Металлическая банка, 350 г.
Какао CaotinaКакао Caotina original (1 кг)Какао Caotina Light
Какао Caotina 200 г
Какао Caotina в стиках
Какао Caotina Blanc в стиках

Какао Caotina 200 г

Какао Caotina в стиках

Какао Caotina Blanc в стиках

168.00грн за 200 г 140.00грн за 10 шт. по 15 г. 690.00грн за 30 шт. по 15 г.
Caotina original - питьевой швейцарский шоколад с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).Caotina original - питьевой швейцарский шоколад с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).Caotina Blanc - первый питьевой белый шоколад на рынке. Содержит белый швейцарский шоколад (17%) и 7 витаминов (включая B1, B2, B6, B12).
Какао Caotina 200 гКакао Caotina в стикахКакао Caotina Blanc в стиках
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев