Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Калабаса и бомбила для мате

Первые калабасы пошли от маленьких тыкв (calabacita), которые выдалбливались и сушились на солнце. Поскольку они были разных размеров, гаучо применяли их также для хранения круп, воды и других продуктов. А самые маленькие - для заварки мате. Позже сосуды стали украшать резьбой, обрамлять железом. Каждая бомбилья или калабас сделаны мастером в индивидуальном исполнении, и потому не похожи на остальные. Покупая калабас Вы приобретаете уникальную вещь, которая будет служить долго и радовать Вас каждый день.

Тыквенный калабас требует к себе особого внимания и нуждается в регулярной профилактике. Чтобы его внутренние стенки не покрылись плесенью, калабас следует иногда «обжигать», т.е. чистить. После долгого хранения тыквенный калабас необходимо «оживить». Для этого он засыпается на 1⁄2 сухим мате, заливается кипятком и настаивается около суток. Затем заварка выливается. Калабас снова готов к употреблению. Эта процедура делается для того, чтобы поры тыквы, из которой сделан сосуд, закрылись и пропитались мате. При хранении рекомендуется засыпать несколько граммов мате в калабас.

Смотрите также: Мате
Мате Ай Кью
Мате зеленый
Мате Лимон

Мате Ай Кью

Мате зеленый

Мате Лимон

180.00грн 120.00грн 180.00грн
мате с добавлением гинкго, кусочков гуараны и гуавы, цедры апельсина, цветов апельсина и голубой мальвыэтнический южно-американский напиток с большим содержанием кофеина, микроэлементов, витамина Смате с добавлением лимонника и цедры лимона
Мате Ай КьюМате зеленыйМате Лимон
Калабас для матэ 2
Калабас для матэ 3
Калабас для матэ 4

Калабас для матэ 2

Калабас для матэ 3

Калабас для матэ 4

Калабас для матэ 2Калабас для матэ 3Калабас для матэ 4
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев