Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Кофе арабика марагоджип

Кофе арабика марагоджип

Родина кофе марагоджип – одноименный город на востоке Бразилии. Этот подвид кофе появился случайно. Когда в Бразилии только начинали выращивать кофе, на местных плантациях высаживали деревья разных сортов, чтобы понять, какие из них приживутся на новой местности. В результате некоторые сорта переопылились природным путем. Их затем высадили на новые плантации, а когда саженцы принесли первый урожай, размеры кофейных зерен шокировали всех. Они были огромными. Новую разновидность кофе нарекли в честь города, где она появилась, а ее плоды были названы «слоновыми зернами» из-за их необычайно больших размеров.

Кофе марагоджип хорошо прижился и позволял собирать большие объемы крупнозернистого кофе. Правда, стойкого потомства марагоджип не давал. Из зерен бразильского гибрида марагоджип вырастает только частично. Большая часть приходится на обычную арабику. Это и стало главной причиной слабой распространенности марагоджипа. Он даже в международную классификацию кофейных зерен не попал. Марагоджип считается скорее подвидом кофе, чем сортом.

Поскольку разводить марагоджип сложно, он слабо представлен на рынке кофе, и знают о нем немногие. Однако тот, кто не попробовал марагоджип, не может считать себя настоящим гурманом кофе. Украинским любителям кофе повезло. Наш интернет-магазин предоставляет уникальную возможность купить марагоджип в Украине. В нашем ассортименте самые популярные и самые вкусные разновидности марагоджипа, собранные в американских странах, куда марагоджип распространился после своего рождения в Бразилии.

Вкус кофе марагоджип

Вкус марагоджипа очень оригинальный и крайне нестабилен. Он зависит от особенностей почвы и от погоды. Поэтому урожаи разных годов могут смаковать по-разному. Саженцы марагоджипа очень быстро приспосабливаются к любым условиям климата и впитывают все особенности тех мест, где выращиваются. А выращиваются они исключительно в экологически чистых регионах Латинской Америки.

Вкус марагоджипа считается чуть ли не самым необычным в мире. Острота, высокая кислотность и привкус дыма дополняются богатыми фруктово-цветочными оттенками. Настой марагоджипа насыщенный с мягким, но продолжительным послевкусием. Но как уже отмечалось, вкусовые качества этого кофе очень разнообразны и зависят от погоды и места расположения плантации. Поэтому советуем отведать максимум разновидностей марагоджипа, чтобы полностью насладится неповторимыми оттенками его вкуса.

Кофе арабика марагоджип Никарагуа

Никарагуанский марагоджип – самый крупнозернистый кофе на планете. Выращивается он в центре и на севере центральноамериканского государства Никарагуа. Настой у марагоджипа из Никарагуа терпкий со слегка кисловато-солоноватым вяжущимся привкусом и прекрасным ароматом. Он идеально сочетаем с мягкими видами кофе. Наилучше раскрыть его вкусовые качества помогает «турецкий» способ заваривания.

Кофе арабика марагоджип Мексика

Отборная арабика выращивается в южномексиканских штатах Чьяпас и Оахака на высоте 600-1600 метров над морским уровнем, где почвы вулканические и плодородные. Кофейные зерна мексиканского марагоджипа очень твердые, поэтому они и ценятся высоко. А еще этот подвид марагоджипа обожают за деликатно сбалансированный вкус с низкой кислотностью и средней крепостью и послевкусие молочного шоколада.

Кофе арабика марагоджип Гватемала

Гватемальский марагоджип один из лучших центральноамериканских кофе. Плантации расположены на высоте 1400-2100 метров и отлично защищены от палящего солнца и морозов. Настой марагоджипа из Гватемалы крепкий с ярко выраженным вкусом темного шоколада, в котором ощущаются оттенки фруктов и специй. Он чуть кислее обычной арабики, поэтому прекрасно с ней сочетается.

Марагоджип – один из самых качественных кофе. Уникальный и очень сильный вкус марагоджипа не перебить ничем: ни сахаром, ни сливками. Капучино из марагоджипа – это, как молвится по-испански, exquisita delicadeza.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Бразилия Сантос
Арабика Коста-Рика
GRAN CREMA DELICATO

Арабика Бразилия Сантос

Арабика Коста-Рика

GRAN CREMA DELICATO

250.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 370.00грн за 1 кг.
кофе арабика с ореховым вкусом и прекрасным ароматомарабика с насыщенным ароматом и легким чистым вкусомКофе GRAN CREMA DELICATO от FILICORI ZECCHINI это изысканный зерновой эспрессо.
Арабика Бразилия СантосАрабика Коста-РикаGRAN CREMA DELICATO
Barista D'arte 250
Lilla & Rose 250
Rosso Nero 250

Barista D'arte 250

Lilla & Rose 250

Rosso Nero 250

196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Букет создан для любителей настоящего эспрессо, в нем объединили тонкий аромат лучшей арабики (70%) и оттенили терпким ароматом высококачественной робусты (30%).Кофе Blaser Lilla e Rose – букет, состоящий из 80% отборной арабики и 20% промытой робусты. Серьезный и чуть-чуть женственный, Lilla e Rose обладает ярким вкусом с легкой горчинкой и нотками сладости. Рекомендуется любителям в меру горького кофе.Богатство вкуса и аромата Rosso & Nero составляют индонезийская, колумбийская, индийская и бразильская арабика, а плотность крема, высокое содержание кофеина и природную терпкость – лучшая промытая робуста с острова Ява.
Barista D'arte 250Lilla & Rose 250Rosso Nero 250
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев