Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Кофейные смеси: эспрессо много не бывает…

Кофейные смеси: эспрессо много не бывает…
Волшебный аромат, бодрящий и успокаивающий одновременно, плотная пенка, возбуждающая аппетит, – неизменные «атрибуты» любимого во всем мире эспрессо. Этому напитку – более ста лет, и его история тесно связана с изобретением кофе-машины. Помимо традиционных миксов, производители предлагают десятки смесей – от мягких, деликатных до насыщенных, с ярко выраженной горчинкой.

5 правил настоящего эспрессо

Казалось бы, кофе – вполне самодостаточный напиток, который прекрасен в «чистом виде». Однако эспрессо «любит» эксперименты: комбинируя несколько сортов кофе, можно получить изысканные напитки на любой вкус. Главное при этом – четко соблюдать правила приготовления смеси.

1. Для эспрессо нужно использовать кофейные зерна с хорошей степенью обжарки. Лучшими для приготовления смесей по праву считаются Danesi Classic, Arcaffe Gorgona, Danesi Doppio, Lavazza Crema Aroma, La Semeuse Don Marco.

2. Помол также имеет значение. Если он будет слишком крупным, это скажется на вкусе напитка и содержании в нем полезных веществ, при мелком – эспрессо-смесь попросту спрессуется.

3. Оптимальная температура для приготовления эспрессо – 88-92 градуса, при этом давление не должно превышать 9 бар.

4. Плотная высокая пенка – «достояние» профессиональных кофеварок, дешевые бытовые варианты могут лишь испортить кофе.

5. Эспрессо-смесь категорически отвергает ароматизаторы и специфические добавки, перебивающие вкус кофе. Распознать их присутствие несложно. Напитки имеют ярко выраженный миндальный или карамельный запах.

На вкус и цвет…

Главный «персонаж» эспрессо – арабика. Неповторимый богатый вкус напитка создает микс из нескольких сортов зерен, собранных в разных странах и отличающихся по высоте произрастания. Один из самых популярных блендов – смесь латиноамериканской высокогорной арабики с высокогорным восточноафриканским кофе. Классический вкус дополняется тонкими пряными и цветочными нотками. Более дешевые, но не менее вкусные смеси для кофе эспрессо получают при сочетании в разных пропорциях арабики с робустой.

Эспрессо прекрасно сочетается с молоком, а если дополнить этот микс взбитыми сливками, получится меланж, родиной которого является Вена. Именно с этим напитком миллионы людей в разных странах встречают утро, им дополняют обед, скрашивают дружеские посиделки. Имеет своих поклонников императорский меланж, в состав которого входят яичный желток, сахар, и коньяк. Вместо сахара иногда используется мед.

Смотрите также: кофе эспрессо
Espresso Blend
Lavazza Qualita Oro 1kg
Кофе GEMINI Extra Crema 1 кг

Espresso Blend

Lavazza Qualita Oro 1kg

Кофе GEMINI Extra Crema 1 кг

771.00грн за 1 кг. 420.00грн за 1 кг. 395.00грн за 1 кг.
Espresso Blend идеально подходит для завтрака.
Состав: 80% арабики, 20% робусты.
LAVAZZA Qualita Oro смесь отборных сортов зерен арабики из Центральной и Южной Америки,знаменитых своим непревзойденым изысканым ароматом.Состав: 90% Арабики из Бразилии, Колумбии и Эфиопии, 10% Индийской Робусты.
Степень обжарки: cредняя.
Espresso BlendLavazza Qualita Oro 1kgКофе GEMINI Extra Crema 1 кг
Кофе GEMINI Espresso молотый 250 г
Кофе GEMINI Espresso Tesoro 1 кг
Кофе GEMINI Miscela 1 кг

Кофе GEMINI Espresso молотый 250 г

Кофе GEMINI Espresso Tesoro 1 кг

Кофе GEMINI Miscela 1 кг

145.00грн за 250 г. 515.00грн за 1 кг. 380.00грн за 1 кг.
Состав: смесь с богатым и насыщенным вкусом создана из элитных
сортов Арабики и Робусты.
Состав: 100% Арабика из Бразилии, Центральной и Латинской
Америки.
Степень обжарки: cредняя.
Состав: 60% Арабики,
40% Робусты.
Степень обжарки: cредняя.
Кофе GEMINI Espresso молотый 250 гКофе GEMINI Espresso Tesoro 1 кгКофе GEMINI Miscela 1 кг
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев