Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Маски из зеленого чая

Чтобы спокойно загорать на солнце без риска развития меланомы, перед нанесением солнцезащитных кремов можно протереть кожу крепким настоем зеленого чая.

При солнечном ожоге зеленый чай отлично успокоит кожу, снимет покраснения. Рецепт: заварить зеленый листовой чай. Процедить заварку, охладить напиток и пропитать им мягкую ткань. Прикладывать компресс к ожогу на 15-20 минут 3 раза в день.

Крем с экстрактом зеленого чая эффективен при лечении угревой сыпи. Другие средства для борьбы с акне содержат вещество под названием пероксид бензоил, который вызывает покраснение и чувство жжения. От средств, которые содержат зеленый чай, таких побочных явлений не наблюдается. А вот их эффективность в несколько раз выше.

Для очищения кожи лица можно сделать освежающую маску из зеленого чая. Рецепт: смешать 3 столовые ложки майонеза с чайной ложкой (с горкой) листового зеленого чая. Хорошенько размешать и равномерно нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 20 минут. После этого умыть лицо, протереть полотенцем и увлажнить кожу тоником (желательно без содержания алкоголя).

Сделать кожу свежей и эластичной помогут чайные умывания. Рецепт: заварить зеленый листовой чай, остудить, залить в формочки для льда. Протирать лицо кубиками льда каждое утро. Очень полезны такие умывания для жирной кожи - чайный лед сужает поры, придает щекам нежный румянец и делает лицо гладким.

Маска из зеленого чая отлично подойдет и для устранения пигментных пятен. Рецепт: 2 чайные ложки зеленого чая измельчить до состояния порошка, добавить 2 чайные ложки рисовой муки. Массу хорошо размешать, добавить немного кипяченой воды. По консистенции смесь должна напоминать густую сметану. Нанести маску на чистое лицо. Через 5 минут смыть теплой водой.

Для повышения общего тонуса организма эффективны чайные ванны. Рецепт: заварить литр крепкого зеленого листового чая, дать ему 20-30 минут настояться и вылить в ванну. Добавить воды комнатной температуры и наслаждаться водной процедурой 15-20 минут.

Смотрите также: зеленый чай
Грешный танец
Земляника со сливками I
Княжеский жасмин

Грешный танец

Земляника со сливками I

Княжеский жасмин

60.00грн 200.00грн 150.00грн
китайская сенча с кусочками древесины и корня Muira Puama, ягодами шиповника, земляники, клубники, черники и ежевики, лепестками розы, маргаритки и василькакитайский зеленый чай "черный порох" с кусочками земляники и суданской розойредкий китайский зеленый чай с жасмином
Грешный танецЗемляника со сливками IКняжеский жасмин
Саусеп зеленый
Манговый рай
Зеленый сапфир Green Tea OPA в жестяной банке

Саусеп зеленый

Манговый рай

Зеленый сапфир Green Tea OPA в жестяной банке

180.00грн 55.00грн 220.00грн за 100 г.
зеленый цейлонский чай саусеп с ярким ароматом и и вкусомЗеленый цейлонский чай с ароматом манго.Зеленый рассыпной цейлонский крупнолистовой чай стандарта OPA с ароматом сауасепа, кусочки сауасепа
Саусеп зеленыйМанговый райЗеленый сапфир Green Tea OPA в жестяной банке
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев