Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Статьи

Пьем кофе с молоком
Появление кофе на отечественных прилавках после мрачного дефицита произвело настоящий фурор. Тогда само наличие кофе считалось достижением, поэтому к его качеству никто особо не придирался. Чтобы сделать вкус напитка приятней, хозяйки начали разбавлять кофе молоком и немножко его подслащивать. Напиток кофе с молоком и сахаром имел очень даже неплохой вкус, поэтому он прочно вошел в будни простых украинских семей.
Смотрите также: сорта кофе
Удивительные факты о кофе
Настоящие любители кофе интересуются этим напитком, его свойствами и особенностями, а также ароматовкусовыми характеристиками. Уверены, перечисленные здесь интересные факты о кофе станут для Вас открытием, удивят и поразят вас, а некоторые даже шокируют.
Смотрите также: сорта кофе
Путь кофе из Африки в США
Кофе родом из Африки, точнее, из Эфиопии. Отсюда африканский кофе распространился по всему миру. Представители древних эфиопских племен готовили кофе совсем не так, как мы сейчас. Они срывали ягоды с деревьев, росших неподалеку в лесу, выдавливали из них сок и пили.
Смотрите также: сорта кофе
Травяной чай – колодец здоровья
Наши бабушки и прабабушки травяным чаям уделяли огромное внимание, принимая их при разных заболеваниях или просто так. В наше время эти напитки снова прибавили в популярности, ведь лечебные травяные чаи очень полезные. В состав травяного чая не входит кофеин, чего ни скажешь о других видах чая и кофе. Следовательно, он не возбуждает нервную систему, а действует, скорее, как успокоительное.
Смотрите также: травяной чай
Как выбрать кофе
О вкусах спорить не принято, особенно если речь заходит о выборе кофе. Одни любители бодрящего напитка всегда покупают кофе в зернах, другим больше по душе молотый кофе, а о сортах я и вовсе промолчу, ведь их легион. Поэтому в нашей статье мы не будем советовать, какой сорт кофе выбрать, а как выбрать хороший кофе вообще или как выбрать качественный кофе. Впрочем, как Вам больше нравится.
Смотрите также: сорта кофе
О чае улун (оолонг)
Китайцы испокон веков любили использовать улун чай в чайных церемониях. Слово «улун» в древнекитайской мифологии обозначало черного дракона. Китайский чай улун получил свое название из-за его изменчивой сути.
Европейцам чай улун тоже сильно понравился и они начали его массово импортировать в свои страны. Не ведая нюансов китайского языка, они прочитали название чая неверно. Англичане начали называть улун чай «оолонг», и это слово традиционно закрепилось в европейских языках.
Смотрите также: улун (оолонг)
Подарочный набор кофе
Ни один день рождения, ни один праздник, ни одно значимое событие немыслимо без подарков. Есть люди, которые имеют множество идей, какой подарок выбрать для того или иного события. А есть кадры, для которых выбор подарка – непростая задачка. Но даже у любителей покупать подарки может наступить «творческий кризис», когда идей нет, а подарить что-нибудь надо.
Есть один беспроигрышный вариант подарка, который подойдет всем, кто любит кофе. А кто его не любит-то? Так вот, предлагаем купить подарочный набор кофе.
Смотрите также: сорта кофе
Правда о зеленом кофе
Все наслышаны об арабике и робусте, о кофе в зернах и растворимом кофе, но большинство историй о зеленом кофе воспринимаются, как небылицы. Многочисленные печатные и онлайн издания пестрят привлекательными заголовками о зеленом кофе. Все непрестанно советуют зеленый кофе пить, ведь зеленый кофе похудеть помогает. Соответственно, на зелёный кофе для похудения цена завышенная. Особенно разрекламирован зеленый кофе с имбирем. Украина наслышана о его суперцелебных свойствах. Все ли это правда?
Смотрите также: зеленый кофе
Ароматизированный кофе – находка для гурмана

Пьете кофе каждое утро и стремитесь к разнообразию? Тогда можете купить несколько видов ароматизированного кофе на каждый день. Так Вы не только будете наслаждаться любимым напитком, но и всякий раз баловать свои вкусовые рецепторы.

Думаете, ароматизированный кофе – очередной маркетинговый ход на кофейном рынке? Ошибаетесь! Добавлять в кофе различные пряности натурального происхождения для улучшения вкусовых качеств напитка додумались древние арабы, проживающие на территории современного Йемена. Древневосточные ценители кофе в процессе заваривания подсыпали в него добавки. Таким образом, они добивались желаемых оттенков вкуса и аромата. В качестве ароматизаторов давние арабы использовали имбирь, ванилин, кардамон, гвоздику, корицу и другие пряности.
Смотрите также: ароматизированный кофе
Насладись зеленым чаем
Черный и зеленый – два классические виды чая, разница между которыми только в технологии приготовления. Период окисления зеленого чая намного короче, чем черного, поэтому вкус его более мягкий. Чай зеленый купить сегодня можно везде, так как популярность его растет. Многие сейчас решают зеленый чай пить вместо кофе, поскольку он полезней. Хотя зеленый чай кофеин тоже содержит, правда, только капельку. Следовательно, зеленый чай на ночь пить безопасней.
Смотрите также: зеленый чай
Робуста – самый крепкий кофе
Робуста и арабика – два главные виды кофе, из которых делаются всевозможные кофейные смеси. Но если арабику обожают за изысканный и мягкий вкус, робусту любят за горечь и остроту. Кофе робуста нравится, конечно же, не всем. Вкус у нее действительно специфический. Кто-то называет его даже грубым. Все из-за повышенного содержания кофеина в робусте. Однако если смотреть на бодрящие свойства робусты, то арабика ей значительно уступает. Робуста держит в тонусе целый день. Чашка робусты с утра – сонливость, усталость и пассивность не побеспокоят до самого вечера.
Смотрите также: сорта кофе
Кофе арабика марагоджип
Родина кофе марагоджип – одноименный город на востоке Бразилии. Этот подвид кофе появился случайно. Когда в Бразилии только начинали выращивать кофе, на местных плантациях высаживали деревья разных сортов, чтобы понять, какие из них приживутся на новой местности. В результате некоторые сорта переопылились природным путем. Их затем высадили на новые плантации, а когда саженцы принесли первый урожай, размеры кофейных зерен шокировали всех.
Смотрите также: сорта кофе
Эспрессо – вкусное итальянское изобретение
Современному любителю кофе известны многочисленные виды кофейных напитков, но самым любимым для большинства остается старый добрый эспрессо. Откуда он взялся, и почему название у него такое непростое?
Эспрессо родом из Италии
Перед тем, как заказать в кофейне эспрессо, следует немного потренировать язык, чтобы случайно не исковеркать это слово. А то есть кадры, которые просят у бариста не то «экспресо», не то «экспресс» какой-то. Один юморист как-то говорил: «Я буквы пукаю». Так вот, чтобы не «попукать буквы», сконцентрируйтесь, произнося слово «эспрессо».
Смотрите также: сорта кофе
Черный чай – классический и очень полезный чайный напиток

Черный чай – это самая популярная разновидность чая и наиболее распространенный напиток после воды. Его вкус лишен горечи. Цвет настоя красный или оранжевый. Хороший чёрный чай действует на организм оригинальным способом, одновременно успокаивая и тонизируя.

Чаи чёрные могут быть гранулированными, байховыми, пакетированными, плиточными. Наиболее популярные сорта черного чая: Юньнань, Кимынь, Ассам, Цейлонский чай, Эрл Грей, Дарджилинг и Лапсанг Сушонг.

Смотрите также: черный чай
Самые экзотические сорта кофе
Экзотический кофе – это кофе высококачественный, кофе редкий, кофе дорогой. У него особый вкус и необычный аромат. За это экзотичный кофе и ценится высоко, тем более что производится он в маленьких количествах. Люди, желающие купить экзотический кофе, должны знать все об уникальных сортах, чтобы выбрать для себя самый-самый. Сейчас мы и разберемся, что делает некоторые сорта кофе по-настоящему экзотическими: место выращивания, способ приготовления, или добавляемые ингредиенты.
Смотрите также: Кофе Экзотический
Арабика – популярный, вкусный, полезный кофе
Дерево арабика самое распространенное из всех кофейных деревьев. Оно растет преимущественно в африканских и азиатских тропиках. Но самые ходовые сорта арабики выращиваются в Центральной и Южной Америке. Кофейное дерево арабика красиво выглядит: кора серая, листья темно-зеленые, цветы белые и ароматные. Кофейные зерна, завернутые в красную или фиолетовую оболочку, появляются на арабике одновременно с цветением. За растением кофе арабика уход нужен очень тщательный, прям, щепетильный. Если плантацию сразит какое-нибудь заболевание, кофейные деревья не будут там расти никогда.
Смотрите также: сорта кофе
Элитный итальянский кофе Filicori Zecchini
Терпкий вкус и богатый аромат итальянского эспрессо Filicori Zecchini уже покорил любителей настоящего кофе по всему миру. Смог оценить непревзойденность Filicori Zecchini Киев, вернее, кофейные гурманы украинской столицы. Перед покупкой кофе этой известной марки предлагаем ознакомиться с историей создания бренда и вкусовыми качествами несравненного эспрессо.
Смотрите также: Filicori Zecchini
Фильтр-пакеты для заваривания чая
Фильтр-пакеты для чая – прямоугольные конвертики со специальными карманчиками разных размеров. Использовать их солидно, удобно и безопасно. Солидно потому, что разные размеры фильтр-пакетов позволяют ставить туда столько чая, сколько душе угодно, самостоятельно регулируя его состав и крепость. Удобно потому, что в чашке не плавают частицы чая, а при мытье чайной посуды не засоряется канализация (использованный фильтр-пакетик выбрасывается в мусор). Безопасно потому, что материалом для произведения фильтр-пакетов служит экологически чистая фильтр-бумага, созданная из материалов исключительно растительного происхождения.
Куплю термос, и горячий чай будет всегда со мной
И не только чай. В термосе можно носить простую горячую воду, чтобы в любом месте, будь это рыбалка, пикник или командировка, заварить себе свежий кофе или какао. В жару наоборот, можно взять холодной воды или любого другого напитка, чтобы освежиться в дороге. Ведь большие термоса способны сохранять не только высокие температуры, но и низкие.
Смотрите также: Термосы
Кофеварка для дома
Утро без чашки горячего кофе немыслимо. Кофе придает уму трезвости, а телу – сил, обеспечивает бодростью и поддерживает в идеальном тонусе целый день. Очень занятые люди часто довольствуются растворимым кофе. Честно сказать, они многое теряют, ведь растворимый кофе и рядом не стоит с натуральным кофе, для приготовления которого используется кофеварка электрическая.
Смотрите также: кофеварки
Какао – полезная вкусняшка
С этим сладким напитком связаны самые теплые детские воспоминания. На какао цена всегда была доступной, и в каждой семье оно текло рекой. Не раз, когда мама просила меня маленького сбегать в магазин за хлебом, я умолял: «Можно я куплю какао?». И даже если я был очень непослушным, мама мне разрешала. Однажды, чтобы какао купить Киев даже посетили.
Популярность горячего коричневого напитка с годами не уменьшилась. Как варить какао, знают даже дети. Очень часто мы завариваем домашнее какао с молоком, чтобы поесть печенье с какао или торт с какао, на верхушке которого красуется крем с какао. Многие обожают шоколадное какао. А какая вкусная шоколадная глазурь из какао! Объедение. И вообще, редко обходится без какао рецепт какой-нибудь сладости.
Откуда же взялся этот теплый напиток? И кто первым додумался, как приготовить какао?
Смотрите также: какао
Чай – напиток долголетия

Однажды к врачу обратился один молодой человек с жалобами на боли в горле, повышенную температуру и общую слабость. Доктор его спросил: «Что ты принимаешь, чтобы побороть свой недуг?» «Пью чай с медом», - ответил парень, надеясь, что доктор посоветует ему какой-нибудь более действенный препарат. Врач же одобрительно покачал головой, и со словами: «Правильно делаешь. Это лучшее лекарство», - проводил молодого человека. Парень удивился, но возражать не стал и продолжил лечиться горячим чаем с медом. Наутро молодой человек проснулся полностью здоровым. Заметив, что упаковка чая почти пустая, он решил: «Схожу, куплю чай», - и побежал вниз по ступенькам.

Смотрите также: сорта чая
Кофе – бодрящий напиток с божественным ароматом
Утро – это время кофе. Кто-то с полузакрытыми глазами заваривает крепкий кофе у себя на кухне. Кому-то милее кофе с молоком. Кто-то покупает растворимый кофе по дороге на работу. А во многих офисах чашка кофе с коллегами начинает рабочий день. Такие традиции обусловлены бодрящим действием этого терпкого напитка. Он помогает быстрее проснуться и хорошенько настроиться на новый, полный свершений, день. Кофеин, который содержится в кофе, начинает действовать мгновенно. Через каких-то пять-десять минут сонливость улетучится, как пар с горячего кофе. Поэтому настоящие гурманы не растягивают кофепитие на более чем пять минут.
Смотрите также: сорта кофе
Зеленый кофе
Зеленый кофе - это натуральное сырое кофейное зерно, которое не подвергалось термообработке (обжарке), именно зеленый кофе ускоряет поцесс сжигания жиров.
Смотрите также: зеленый кофе
Кофе Копи Лювак
Кофе «Копи Лювак» характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчётливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и мёда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием.
Смотрите также: сорта кофе
Зеленый чай Кокейча
Японский чай Кокейча обладает тонизирующими свойствами, хорошо снимает усталость и восстанавливает силы, бодрит тело и освежает ум.
Ароматный кофе
Каждое утро с чашечкой кофе — это время начать жизнь снова!
Чашка кофе и солнце в глазах...
Пробуждений сладких минуты...
И счастливей не может быть утра!
i love cafe
Есть вещи, которые стоят того,
чтобы им хранили верность,
Например, кофе...
Дж. Голсуорси
Генмайча
Японский зеленый чай с воздушным рисом, который не имеет аналогов в мире.
Основной особенностью является снижение уровня холестерина, выведение шлаков. Нормализует обмен веществ, способствует похудению.
Смотрите также: зеленый чай
Фикус бонсай - немножко Японии в Вашем доме
Искусство выращивания карликовых деревьев бонсай пришло к нам из Японии, ведь дерево бонсай является обязательным элементом традиционного японского сада. Несколько десятков лет назад по миру началось распространение японской культуры. Открывались японские рестораны, строились дома в японском стиле, люди раскупали кимоно и учились разливать чай по всем правилам японского этикета.
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев