Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Статьи

Бодрящий и просветляющий эффект от пуэра известен еще древним. Буквально с первой чашки пуэр наполняет энергией, пробуждает жажду действий и прогоняет сонливость. Из чая пу эр брано все необязательное. Это минимализм в чае, ци чая в максимально концентрированном виде.
Смотрите также: Специальный чай
На родине, в Южной Америке, мате пьют с помощью калабасы и бомбильи - специальной трубочки, через которую втягивают настой. Таким образом распивание мате превращается в особый, ни с чем не сравнимый ритуал, неизменный на протяжении многих столетий от гаучо до современности.
Смотрите также: Мате
Когда за окном вьюга хочется только сидеть в пледе с чашечкой теплого ароматного чая. На смену летним зеленым чаям пришли черные смеси и пуэры с тяжелым, насыщенным вкусом. Ведь зимой чай должен защитить нас от болезней, согреть тело и взбодрить дух.
Смотрите также: сорта чая
Зеленый чай - уникальный продукт, ведь он не только полезен для организма изнутри, но и снаружи) Маски и тоники из зеленого чая не обязательно покупать, их вполне можно сделать самой, ведь этот продукт всегда под рукой. Нежный румянец, чистая кожа, свежее лицо - всего за несколько домашних
Смотрите также: зеленый чай
Один из самых популярных чаев, чай улун - традиционный китайский чай, занимающий по степени окисления промежуточную позицию между зелеными и черными чаями.
Все травяные чаи делятся на три группы – профилактические, повседневные и лечебные. И хотя травяные чаи было бы правильнее называть настоями, потому что как таковой чайный лист в большинстве композиций отсутствует - они так же широко распространены как и обычные чаи, а их полезные свойства несомненны
Смотрите также: сорта чая
Исследовав зеленый чай китайские ученые доказали что он благоприятно воздействует на зрение и защищает от глазных болезней.
Смотрите также: зеленый чай
По утверждению ведущих итальянских врачей, кофе полезен для здоровья.
И чем крепче - тем лучше!
Благодаря высокому содержанию тонинов и антиоксидантов, кофе защищает сердце и артерии, предотвращает астму.
Китайские ученые создали метод удаления кофеина из зеленого чая с помощью ультразвука. В недавней публикации заявлено, что декофеинизированный зеленый чай сохраняет все свои вкусовые свойстава, при этом значительно теряя количество кофеина.
Смотрите также: зеленый чай
Красный чай (также известный как улун, дракон либо оолонг) занимает промежуточное место между неферментированным зеленым чаем и полностью ферментированным черным. Степень ферментированности классических оолонгов 40-50%. История утверждает, что красный чай появился совершенно случайно из-за резкого изменения погоды. Проще говоря, ночью выдался сильный туман, и чай, оставленный в кучах, что называется «сопрел». Потом технологию усовершенствовали и стали производить красный чай. Кстати, в свое время англичане заинтересовались именно таким чаем, ведь его гораздо легче транспортировать и хранить. Они-то и распространили красный чай по всему миру.
Смотрите также: сорта чая
Чай Пу Эр завоевывает все большую популярность в мире. Европейцы называют его чаем красоты и молодости. Пу Эр славится своими целебными свойствами. В Китае он часто применяется как целебное средство при заболеваниях пищеварительной системы.Современные исследования доказали, что Пу Эр помогает понижению содержания сахара в крови, способствует похудению, улучшает пищеварение, хорошо утоляет жажду, обладает бактерицидными свойствами и выводит из организма шлаки. Как же правильно заваривать пуэр чтобы он не утратил своих полезных свойств и порадовал нас классическим вкусом и непревзойденным ароматом настоящего выдержанного чая?
Смотрите также: рецепты чая
Сорта чая (грэйды)
Классификация или градация чаев активно складывалась на протяжении двух последних столетий. Множество сортов чая позволяет определить на какой плантации собран урожай, из каких листьев и каким способом изготовлены чаинки, а также какой настой можно из них получить только по названию сорта чая.
Смотрите также: сорта чая
Зеленый чай укрепляет десна и зубы
Не удивляетесь если Ваш стоматолог пропишет Вам вместо лекарств пару чашечек чая в день, ведь последние исследования ученых показали положительный эффект зеленого чая на десна и зубы.
Смотрите также: зеленый чай
Витаминные и общеукрепляющие чаи
Собираясь в баню или на природу так хочется взять с собой полезный фиточай на натуральных травках, листьях и ветках. Как собрать настоящий витаминный чай из вереска или брусники, как приготовить чай из рябины и малины?
Смотрите также: рецепты чая
Шэн пуэр
При изготовлении шэн (сырого, зеленого) пуэра листья, собранные с чайных деревьев, подсушивают и прессуют в различные формы. Свежеизготовленный шэн пуэр это фактически зеленый чай, собранный с диких чайных деревьев.
Смотрите также: сорта чая
Национальные рецепты чая
У каждого народа свои привычки чаепития и свои традиционные рецепты. Как правильно готовить чай по-английски или по-арабски? Чем отличается чай в Германии и на Украине?
Смотрите также: рецепты чая
Кофе по-ирландски
Коктейль кофе по-ирландски - ослепительно вкусный алкогольный напиток для любителей кофе, истинный чемпион среди всех кофейных коктейлей, бодрит, освежает, подходит для любого времени года.
Смотрите также: рецепты кофе
Свойства белого чая
Один из самых дорогих и элитных сортов – белый чай! Свойства его уникальны, за ним ещё в средние века закрепилась слава императорского напитка и «эликсира бессмертия». Основная идея белого чая - сохранить чайный лист в том виде, в котором он растет на кусте, сохранив максимум природного, естественного при минимальном человеческом воздействии.
Зеленый чай и диета
Чайная диета на зеленом чае основана на свойстве чая расщеплять жиры и общеукрепляющем действии этого чудесного напитка. Главное условие чайной диеты — каждый день пить зеленый чай. Сколько нужно и можно выпивать чая для похудения?
Смотрите также: зеленый чай
Свойства зеленого чая
Зеленый чай это не только великолепный аромат и вкус, но и натуральный лекарственный препарат, такой чай благоприятно влияет на все системы и органы человека, мягко стимулирует иммунную систему, помогает бороться с ожирением, предотвращает сердечно-сосудистые, почечные заболевания, благотворно влияет на сексуальную жизнь, снимает спазмы сосудов головного мозга, избавляет от депрессивных состояний.
Смотрите также: зеленый чай
Давление и зеленый чай
Зеленый чай - высушенные листья растения Camellia sinensis, он является популярным напитком во всем мире. Приблизительно три миллиарда килограммов зеленого чая производится и употребляется ежегодно. Это привлекает наше внимание относительно употребления зеленого чая и здоровья.
Смотрите также: зеленый чай
Кофейный коктейль Пьяный шмель
Существует два вида коктейлей, называемых "Пьяный шмель". Один вид, со всеми вариациями, ассоциативно напоминает о мохнатом насекомом за счёт сладко-жгучих ингредиентов: мёд, перец и т.д., причем кофе может и не добавляться. Иначе говоря, это попросту алкогольный коктейль, который подают соответственно в коктейльном бокале.
Смотрите также: рецепты кофе
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев