Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Секрет бодрящего чая пуэр

Секрет бодрящего чая пуэр
История легендарного чая окутана тайнами и насчитывает не одно столетие. Чтобы раскрыть весь потенциал чайного листа, жители Поднебесной создали поистине загадочный и необычный сорт – чай пуэр, который приобрёл особую популярность в мире.

Виды

Перед тем как чай пуэр купить, следует знать, что он бывает двух видов:

• Шен пуэр ферментированный естественным путём. Сырой чай прессуют и оставляют в хранилищах созревать и набираться всех оттенков вкуса и аромата. Этот процесс может длиться от нескольких лет и до нескольких десятилетий;

• Шу пуэр ферментированный при помощи естественных катализаторов – тепла и влаги. Эта технология стала востребованной, когда об этом сорте узнал мир, и он начал производиться в промышленных масштабах.

Чай пуэр цена, которого может значительно отличаться, в зависимости от способа состаривания, отличается текстурой и цветом чаинок в прессованном виде. У Шена они будут более чётко проглядываться и отделяться.

За годы ферментирования уходит свойственная ему горчинка, появляется глубина вкуса и меняется цвет настоя.

«Чай пуэр купить Украина» - довольно популярный запрос в интернете среди пользователей. Многие ищут новые вкусы и ощущения после принятия данного вида напитка, и для этого выискивают пуэр самой разной формы. Самая распространённая – это порционные пуэры в виде круглых или квадратных шайб, блины или брикеты. Встречаются и более экзотические формы – в апельсиновой или мандариновой кожуре, которая хорошо отдаёт ему свои ароматы.

Главная философия чая в его свойствах, а они делают пуэр уникальным и неповторимым. И те, кто хоть раз попробовали этот удивительный вкус, навсегда запомнят послевкусие сладостной терпкости и пьянящие нотки солнца, земли и воздуха.

Чай пуэр свойства

Это не совсем обычный чай. Его собирают с дикорастущих чайных деревьев, а это не совсем традиционный чай, выращенный на плантации. Настоящий пуэр растёт только в провинции Юнань, которая отличается влажным климатом и многоводностью рек.

Свойства этого напитка определяются его богатым составом:

• полифенолы обладают антиоксидантным воздействием. Они омолаживают организм, очищают сосуды, повышают их эластичность и нормализуют уровень холестерина;

• аминокислоты в составе пуэра активизируют деятельность мозга, вырабатывают антитела для борьбы с разными заболеваниями;

• микроэлементы и витамины в составе напитка делают его коктейлем здоровья.

Чай пуэр благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает бороться с лишним весом.

Пуэр чай эффект которого в плане бодрящего воздействия в разы превышает кофе, получил особую популярность среди людей, которые заботятся о своём здоровье. После приёма этого чая проясняется разум, обостряются чувства, и наступает состояние чайного опьянения.

Чай пуэр отзывы о котором весьма неоднозначные, эффективен при интоксикации организма алкоголем или пищевым отравлением. А всё благодаря богатому минеральному составу.

Напиток очень хорошо бодрит, поэтому его лучше употреблять в первой половине дня. Но пуэр – не просто чай, это целая философия, которая помогает воспринимать мир в новых ярких красках.

Где купить чай пуэр?

Определить качество и подлинность чая по визуальным признакам достаточно сложно. Приобрести его можно в нашем интернет-магазине или специализированных точках, которые занимаются продажей кофе и чая. Но здесь действуют методом проб и ошибок, испытывают свои вкусовые рецепторы и ощущения.

Первый опыт употребления пуэра может быть не оценён по достоинству. Древесные нотки, тёрпкость орхидеи, земляной вкус... Каждый найдёт свои неповторимые оттенки вкуса, за которые его так легко полюбить.

Смотрите также: Специальный чай
Копья Ку Дин
Пу Эр Бомонд
Пу Эр Фитнес

Копья Ку Дин

Пу Эр Бомонд

Пу Эр Фитнес

200.00грн 200.00грн 200.00грн
китайский зеленый чай с большим содержанием витаминов и аминокислот, способствует омоложению организма и похудениюкрупнолистовой китайский чай с добавлением лепестков роз, ягод красной смородины, клубнично-сливочным ароматомкрупнолистовой китайский чай с добавлением зеленого мате, кусочков шиповника, яблок и листьев лимонного дерева
Копья Ку ДинПу Эр БомондПу Эр Фитнес
Пу Эр зеленый прессованый
Пу Эр черный прессованый
Пу Эр Имбирь

Пу Эр зеленый прессованый

Пу Эр черный прессованый

Пу Эр Имбирь

180.00грн 180.00грн 85.00грн
Особый китайский чай из провинции Юннань, который ведет свою историю со времен династии Минь.Особый китайский чай из провинции Юннань, который ведет свою историю со времен династии Минь.Особый крупнолистовой китайский чай из провинции Юннань с возрастом не менее 3 лет с добавлением кусочков имбиря и цедры лимона.
Пу Эр зеленый прессованыйПу Эр черный прессованыйПу Эр Имбирь
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев