Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Травяной чай – колодец здоровья

Травяной чай – колодец здоровья
Наши бабушки и прабабушки травяным чаям уделяли огромное внимание, принимая их при разных заболеваниях или просто так. В наше время эти напитки снова прибавили в популярности, ведь лечебные травяные чаи очень полезные. В состав травяного чая не входит кофеин, чего ни скажешь о других видах чая и кофе. Следовательно, он не возбуждает нервную систему, а действует, скорее, как успокоительное.

Чем полезен травяной чай

Каждый травяной чай состав имеет оригинальный, поэтому разные травяные чаи оказывают совершенно разное влияние на организм. Схожи они в одном – это влияние всегда позитивное.

• Травяные и фруктовые чаи незаменимы при простуде. Они ускоряют процесс очищения организма, укрепляют иммунитет и умиротворяют. Лучшие травяные чаи обладают противомикробными, противовоспалительными, жаропонижающими, болеутоляющими, отхаркивающими и потогонными свойствами.

• Очищающий травяной чай омолаживает человека изнутри, улучшает метаболизм и ускоряет регенерацию.

• Успокаивающие травяные чаи устраняют головную боль, снижают артериальное давление и помогают оклематься после стресса. • Чаи на травах стимулируют функционирование сердечной мышцы и нормализуют кровообращение.

• Травяные мочегонные чаи показаны для лечения патологий мочеполовой системы (особенно если в почках камни).

• Нарушения пищеварения покинут Вас быстрее, если будете пить травяные чаи для кишечника.

• Травяные чаи для печени незаменимы при наличии в ней камней.

• Полезный травяной чай также при малярии, анемии и ревматизме.

• Травяной чай улучшает деятельность поджелудочной и щитовидной желез.

Травяные чаи для похудения

Принято считать, что травяные чаи способствуют похудению. На самом деле они ни жиров не сжигают, ни целлюлит не лечат. Зато чаи на травах помогают организму очищаться от шлаков и лишней жидкости. Пусть аппетит они не снижают, но при похудении очищение организма очень важно.

Употреблять травяной чай для похудения надо осторожно, так как он является сильным мочегонным средством. Если выпить его очень много, может наступить обезвоживание организма. Как более эффективное натуральное средство для борьбы с ожирением зарекомендовал себя зеленый чай с имбирем. Кто-то пьет чай для похудения с молоком.

Травяные чаи для детей и беременных

Травяной чай – надежный помощник каждой мамы, которая считает здоровье своего малыша главным приоритетом. Многие травяные чаи наделены ветрогонными свойствами (мята, ромашка, фенхель, кипрей). Они идеально подойдут для малыша, у которого часто болит животик. Растительные чаи помогают снять спазм, улучшают аппетит и пищеварение. Некоторыми травяными чаями можно даже младенцев поить, но только если Ваш педиатр это одобрит.

Если Вы только планируете стать матерью, у Вас возникает вопрос, какой травяной чай можно беременным. Поспешим порадовать: многие травяные чаи при беременности пить разрешается. Есть даже специальные травяные чаи для беременных, которые помогают всегда оставаться спокойной ради здоровья будущего ребеночка.

Кому и как пить травяные чаи, производители обычно указывают на упаковках. Если инструкции по употреблению нет, посмотрите состав чая и посоветуйтесь со своим врачом, можно ли Вам вкушать тот или иной чай травяной.

На травяной чай цена в нашем интернет-магазине доступная, поэтому купить травяной чай у нас могут все. Здесь собраны лучшие производители травяных чаев, которые поставили производство травяного чая на высокий уровень.

Травяные чаи – бездонный колодец здоровья. Черпайте из него силы и живите долго и радостно.
Смотрите также: травяной чай
Альпийский луг травяной чай
Мятная фантазия травяной чай
Иван-Чай с шиповником

Альпийский луг травяной чай

Мятная фантазия травяной чай

Иван-Чай с шиповником

180.00грн 180.00грн 38.00грн за 120 г.
травяной чай из соцветий альпийской ромашки и лимонника с мятой, лепестками суданской розы, корочками и цветами апельсина, шиповникомтравяной чай из мяты с добавлением лепестков суданской розы и василька, кусочков яблок, черноплодной рябины и корочек шиповникаСпособствует замедлению процессов старения, повышает работоспособность и иммунитет, обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием.
Альпийский луг травяной чайМятная фантазия травяной чайИван-Чай с шиповником
Долголетие
От простуды
Cпа Велнесс

Долголетие

От простуды

Cпа Велнесс

38.00грн за 120 г. 38.00грн за 120 г. 220.00грн
Повышает иммунитет, придает силу и бодрость, является источником витаминов, полезен при диабете, ожирении, нормализует давление.Обладает сильным противовоспалительным, общеукрепляющим действием, повышает иммунитет, снижает интоксикацию.Натуральная травяная смесь, состоящая из кусочков манго, лемонграсса, листьев мяты и вербены, кусочков имбиря и лакричника, цветов османтуса и подсолнечника и листья ежевики.
ДолголетиеОт простудыCпа Велнесс
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев