Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Удивительные факты о кофе

Удивительные факты о кофе
Настоящие любители кофе интересуются этим напитком, его свойствами и особенностями, а также ароматовкусовыми характеристиками. Уверены, перечисленные здесь интересные факты о кофе станут для Вас открытием, удивят и поразят вас, а некоторые даже шокируют.

Кофе в истории

Мусульмане верят, что когда пророк Магомет лежал при смерти, архангел Гавриил принес ему черный эликсир. Отведав чудодейственный напиток, пророк встал на ноги, почувствовал прилив бодрости и сил и продолжил свою духовную деятельность. Этим эликсиром оказался обожаемый во всем исламском мире кофе.

В средневековой Турции существовала интересная традиция, связанная с кофе. Когда жених приходил с родней в дом будущей невесты, девушка обязательно подавала ему чашку кофе. Причем напиток мог быть без добавок, мог быть подслащенный или вообще посоленный. Так вот, чтобы добиться руки и сердца невесты, парень должен быть выпить эту чашку кофе залпом без гримас на лице. Тот, кто это сделал, имел все шансы стать для девушки мужем.

На протяжении всей Второй Мировой войны членами правительств стран, втянутых в нее, было выпито свыше 130 миллионов килограмм кофе. Напиток помогал властителям оставаться бодрыми, чтобы принимать трезвые решения.

Современные интересные факты про кофе

Вебкамеру придумали любители кофе. Разработчики из Кембриджского университета в 1991 году установили первый прототип современной вебкамеры возле кофеварки в старой компьютерной лаборатории. Вебкамера передавала картинку о наличии кофе в кофеварке всем сотрудникам, чтобы те видели, когда в ней появится кофе, и не отрывались от работы, чтобы пойти проверить.

Кофейные перерывы стали причиной массового «бегства» офисных работников, обожающих бодрящий напиток, с рабочих мест. Во избежание подобных ситуаций во многих офисах были установлены собственные аппараты.

Сегодня в Италии кофе-эспрессо – настолько важный напиток, что его стоимость регулируется на государственном уровне.

Кофейная статистика

Кофе уверенно удерживает почетное второе место по продажам в мире после нефти. Торговля кофе в зернах проводится на кофейных биржах по всему миру, самые крупные их которых функционируют в Лондоне и Нью-Йорке.

Наибольшее количество кофе на душу населения потребляется в скандинавских странах, где на каждого человека идет примерно 14 килограмм кофе ежегодно. Для сравнения известные любители кофе – итальянцы потребляют в среднем по 5 килограмм кофе в год. Следом идут бразильцы. Почетную четверку замыкают американцы.

Кофе Kopi Luwak – самая уникальная, самая эксклюзивная и самая дорогая арабика в мире. Ее производят преимущественно в Индонезии из экскрементов местного маленького зверька.

Пить кофе не смертельно. От кофе можно умереть, если на протяжении четырех часов выпить 100 чашек. Однако вряд ли кто-нибудь когда-нибудь умудрится это сделать.

Полезные кофе факты

Кофе удаляет из обычной водопроводной воды более 85% тяжелых металлов, которые в ней содержатся. Полностью нейтрализуются медь и свинец. Секрет в частицах кофейной гущи, заряженных отрицательно или незаряженных вообще. Это позволяет им притягивать частицы тяжелых металлов, имеющие положительный заряд.

Из горячего кофе в процессе остывания выделяется около 700 веществ, которые формируют его уникальный аромат.

О кофе интересные факты можно приводить бесконечно, и мы будем возвращаться к этой теме в следующих материалах. Но у Вас есть возможность лично открыть что-нибудь интересное о кофе. Для этого предлагаем купить кофе и наслаждаться его вкусом ежедневно. Вы обязательно найдете много нового в этом прекрасном напитке.
Смотрите также: сорта кофе
Арабика Эспрессо Прима
ESPRESSO BLEND
Подарочный набор кофе

Арабика Эспрессо Прима

ESPRESSO BLEND

Подарочный набор кофе

460.00грн за 1 кг. 350.00грн за 1 кг. 690.00грн за 1 кг.
Мягкий, приятный вкус букета благородных сортов арабики открывается сквозь стойкую пенку в плотном ароматном напитке, оставляя длительное послевкусие с фруктовым оттенком.Созданный из лучших сортов арабики и робусты кофе ESPRESSO BLEND от FILICORI ZECCHINI это прекрасный пробуждающий напиток.Набор состоит из восьми брикетов. Каждый брикет – это 125-граммовая порция молотого кофе в вакуумном пакетике, упакованная в аккуратную коробочку.
Арабика Эспрессо ПримаESPRESSO BLENDПодарочный набор кофе
Opera
Opera 250
Java Katakan

Opera

Opera 250

Java Katakan

776.00грн за 1 кг. 196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 250.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Букет классический горький, в который входит арабика и немного благородной робусты с острова Ява, которая сглаживает резкую горчинку темной обжарки.В состав букета входит арабика из Центральной и Южной Америки, лучшая промытая робуста Индонезии и Индии. Классический горький кофе, подходит для приготовления ристретто, эспрессо, кофе-крем, сочетается с молоком.Кофе Blaser Java Katakan – моносорт, промытая робуста, которая оценивается по самым строгим критериям качества на госпредприятии PTPN XII, на о. Ява.
OperaOpera 250Java Katakan
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев