Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Ароматизированный кофе – находка для гурмана

Ароматизированный кофе – находка для гурмана

Пьете кофе каждое утро и стремитесь к разнообразию? Тогда можете купить несколько видов ароматизированного кофе на каждый день. Так Вы не только будете наслаждаться любимым напитком, но и всякий раз баловать свои вкусовые рецепторы.

Думаете, ароматизированный кофе – очередной маркетинговый ход на кофейном рынке? Ошибаетесь! Добавлять в кофе различные пряности натурального происхождения для улучшения вкусовых качеств напитка додумались древние арабы, проживающие на территории современного Йемена. Древневосточные ценители кофе в процессе заваривания подсыпали в него добавки. Таким образом, они добивались желаемых оттенков вкуса и аромата. В качестве ароматизаторов давние арабы использовали имбирь, ванилин, кардамон, гвоздику, корицу и другие пряности.

Как ароматизируют кофе сейчас

Современные производители кофе осуществляют его ароматизацию совсем не так, как древние арабы. Единственное, что осталось без изменений, так это сорт кофе, который подвергается ароматизации. Конечно же, это качественная арабика. Ароматизировать можно и другие виды кофе. Если мы покупаем кофе растворимый ароматизированный, то, скорее всего, там ароматизированная робуста. Однако для приготовления элитных видов ароматизированного кофе используется более изысканная и более деликатная арабика.

Что изменилось, так это способ ароматизации. Сейчас ее осуществляют во время обжарки кофейных зерен, добавляя к ним специальные ароматизаторы, которые в той или иной степени модифицируют вкус и запах приготовленного из этих зерен кофейного напитка, придавая ему элегантности, изысканности или пикантности.

Безупречно, число ароматизаторов тоже расширилось. В наши дни вкус кофе стараются подчеркнуть различными натуральными экстрактами и природными компонентами, благодаря которым получается кофе ароматный и вкусный. Что примечательно, ингредиенты для ароматизации не содержат ни жира, ни калорий, ни алкоголя, ни красителей, а только естественные минералы, витамины и прочие полезные вещества. Следовательно, Вы можете купить ароматизированный кофе и заваривать его ежедневно, не боясь за собственное здоровье. Напротив, натуральные добавки позитивно влияют на жизнедеятельность Вашего организма.

В нашем интернет-магазине продается ароматизированный кофе в зернах, чтобы покупатель удостоверился, что продукт не содержит лишних примесей и добавок, только натуральные ароматизаторы. Покупка цельных зерен выгодна и тем, что помолоть кофе можно непосредственно перед приготовлением. Так вкус напитка получается богатым и насыщенным. Кофе, помолотый несколько дней или недель назад, немного уступает по вкусовым качествам свежемолотому кофе.

Любимые виды ароматизированного кофе

Купить ароматизированный кофе в Украине можно с любым запахом и вкусом. Популярностью пользуется кофе с ароматами фруктов, кондитерских изделий, трав, алкогольных напитков, которые обогащают обычный кофейный вкус. Вот самые любимые виды ароматизированного кофе:

• вишневая арабика (терпкая и с привкусом вишневой косточки);

• арабика с ирландским кремом (ирландское виски и сливки смягчают вкус отборной арабики);

• арабика с карамелью (для любителей сладенького);

• арабика с кардамоном (кардамон нейтрализует кофеин, делая кофе только полезным);

• арабика со вкусом шоколада (прекрасно подойдет к десерту);

• арабика с лесным орехом в шоколаде (наслаждение для истинного гурмана).

Все перечисленные разновидности ароматизированного кофе имеются в наличии в нашем онлайн-магазине кофе и чая, где можно в любых объемах ароматизированный кофе в зернах купить.

Смотрите также: ароматизированный кофе
Арабика Ирландский крем
Арабика Шоколад
Арабика Ирландские сливки

Арабіка Ірландський крем

Арабіка Шоколад

Арабика Ирландские сливки

250.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г.
арабіка з м`яким інтенсивним смаком та ароматом лікерів Irish Creamкава зі смаком шоколадукава зі смаком шоколаду
Арабіка Ірландський кремАрабіка ШоколадАрабика Ирландские сливки
Арабика Карамель в шоколаде
Арабика Коньяк
Арабика Лесной орех

Арабика Карамель в шоколаде

Арабика Коньяк

Арабика Лесной орех

250.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г.
кава зі смаком шоколадукава зі смаком шоколадукава зі смаком шоколаду
Арабика Карамель в шоколадеАрабика КоньякАрабика Лесной орех
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ