Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Давление и зеленый чай

Давление и зеленый чай

Зеленый чай тонизирует сердечную мышцу, которая оказывает тонизирующее действие на весь организм в целом , продолжительность которого составляет от 4-5 часов.

Зеленый чай стимулирует кроветворную функцию костного мозга, образование в печени протромбина (это белок, участвующий в свертывании крови), повышает эластичность стенок кровеносных сосудов; его рекомендуют при гипертонической болезни, ревматизме, некоторых хронических болезнях почек.

После чашечки зеленого чая у человека нормализуется обмен веществ, расширяются сосуды сердца и мозга, усиливается вентиляция легких, улучшается кровообращение.

Исследовав, ученые обнаружили, что при употреблении 200-250 мл. или большего количества зеленого чая в день, вдвое снижает риск сердечного приступа по сравнению с теми, кто не пьет зеленый чай вообще. А так же он очень полезен при повышенном холестерине , зеленый чай помогает повысить уровень «хорошего» холестерина в крови и уменьшает показатели «плохого» холестерина.

При гипертонической болезни рекомендуется употреблять от 3-5 чашек зеленого чая в день.

Полезная информация о зеленом чае

  • Если в чай добавить немного аскорбиновой кислоты – снижается давление.
  • При дистонии и пониженном давлении полезен черный чай.
  • В зеленом чае есть витамины С, A, В, В1, В2, В15.
  • Витамина Р, который способствует устойчивости организма к инфекционным заболеваниям.
  • Зеленый чай стимулирует жизнедеятельность организма, усиливает работоспособность, бодрит, снимает усталость.

В результате исследования означает, что зеленый чай влияет на здоровье человека положительно!

Смотрите также: зеленый чай
Сенча Калегава
Храм неба
Кокейча

Сенча Калегава

Храм неба

Кокейча

180.00грн 120.00грн 380.00грн
классическая японская зеленая сенча с горьковатым вкусом и деликатным ароматом с ореховыми тонамитрадиционный китайский зеленый чай с нежным ароматом орхидеияпонский чай для щитовидной железы
Сенча КалегаваХрам небаКокейча
Зеленый порох GP Special U9
Лазурная россыпь
Сенча Китай

Зелений порох GP Special U9

Лазурная россыпь

Сенча Китай

150.00грн 300.00грн 120.00грн
зелений цейлонський чай скручений у вигляді "пороху"Зеленый китайский чай наивысшего качества из провинции Hunan.Традиционный китайский зеленый чай, который дает настой светло-желтого цвета с горьковатым освежающим вкусом и деликатным ароматом с ореховыми нотками.
Зелений порох GP Special U9Лазурная россыпьСенча Китай
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ