Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Подарочный набор кофе

Подарочный набор кофе

Ни один день рождения, ни один праздник, ни одно значимое событие немыслимо без подарков. Есть люди, которые имеют множество идей, какой подарок выбрать для того или иного события. А есть кадры, для которых выбор подарка – непростая задачка. Но даже у любителей покупать подарки может наступить «творческий кризис», когда идей нет, а подарить что-нибудь надо.

Есть один беспроигрышный вариант подарка, который подойдет всем, кто любит кофе. А кто его не любит-то? Так вот, предлагаем купить подарочный набор кофе. Подарочные наборы кофе и чая сейчас набирают все большую популярность. Такой подарок всегда подойдет. Кофе любят практически все. Те же единицы, которые не пьют этого напитка, обязательно пьют чай. Поэтому с таким подарком невозможно прогадать. В нашем онлайн-магазине продаются красивые подарочные наборы кофе.

Что входит в набор

Внешне набор – это презентабельный чемоданчик, в котором компактно упаковано восемь брикетов кофе. В каждом брикете находится вакуумный пакетик молотой арабики. В вакуумном пакетике, помещенном в аккуратную коробочку, находится 125 грамм кофе. Все пакетики содержат арабику разных сортов. Сорта только отборные, самые вкусные и ценные. Ниже перечислены сорта арабики, которые входят в подарочный набор, и краткое описание их вкусовых качеств.

Марагоджип из Никарагуа порадует любителей крупнозернистого кофе. Он обладает слегка терпковатым вкусом с отчетливо выраженной кислинкой. Ароматы этой жаркой центральноамериканской страны привнесут экзотики в жизнь любого ценителя кофе.

Не менее экзотична и арабика из Кении, которую также найдете в одном из брикетов подарочного набора. Заваренная кенийская арабика благоухает разнообразием ароматов африканских фруктов.

В Коста-Рике собирают первоклассную арабику, которою мы не забыли включить в подарочный набор. Сорт называется костариканский Тарразу. Для его вкуса характерный оттенок острых специй и тонкий аромат.

Арабика, собранная в Бурунди, тоже нашла свое место среди отборных сортов кофе подарочного набора. Обладая приятным мягким, но насыщенным, вкусом она балует вкусовые рецепторы гурманов легкими шоколадными нотками.

Арабика из Гватемалы – еще один изысканный центральноамериканский сорт арабики с богатейшим насыщенным вкусом со сладкими оттенками какао, шоколада, фруктов и разнообразных специй.

Бразилия – вторая родина кофе. Именно здесь начали разводить кофейные деревья после их доставки с Африки. Бразильская арабика обладает мягким ароматом и очень приятная на вкус, который прекрасно подчеркивает умеренная кислинка.

Колумбийская арабика отличается тонкостью и изяществом. Вкус у нее слегка винный из-за средней кислинки. Аромат приятный и мягкий. Одним словом, наслаждение для любого любителя кофе.

Ну и как же без эфиопской арабики. Ведь здесь кофе родился и отсюда начал свое величественное шествие по планете, покоряя новые страны и континенты. Аромат и вкус этого первобытного сорта привлекают, поскольку только в Эфиопии еще собирают кофе с произрастающих в дикой местности кофейных деревьев. От чашки эфиопской арабики разносятся едва ощутимые запахи африканских фруктов, объединенных в единый букет.

Вышеописанные сорта (три африканские, три центральноамериканские и два южноамериканские) по праву считаются самыми изысканными и вкусными разновидностями кофе в мире. Поэтому такой подарочный набор кофе не стыдно подарить даже самому авторитетному человеку из Вашего окружения. Чемоданчик выглядит очень красиво и в открытом, и в закрытом виде. Наши клиенты покупают этот набор, чтобы подарить родным, знакомым, коллегам, начальству и даже любимому человеку.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Мексика Марагоджип
Арабика Папуа-Новая Гвинея
Lilla & Rose

Арабика Мексика Марагоджип

Арабика Папуа-Новая Гвинея

Lilla & Rose

320.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 792.00грн за 1 кг.
кофе с деликатно сбалансированным вкусом и ароматом, низкой кислотностью и послевкусием молочного шоколадакофе арабика с легкой терпкой горчинкойКофе Blaser Lilla e Rose – букет, состоящий из 80% отборной арабики и 20% промытой робусты.
Арабика Мексика МарагоджипАрабика Папуа-Новая ГвинеяLilla & Rose
Orient
Symphony 250
Galapagos San Cristobal

Orient

Symphony 250

Galapagos San Cristobal

792.00грн за 1 кг. 196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 755.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Богатый яркий букет с утонченным сбалансированным вкусом и ароматом, в состав которого входит арабика из Центральной Америки и Бразилии. .Букет составлен из трех сортов арабики с добавлением лучшей промытой робусты Индии и Индонезии. Единственный букет средней обжарки, где сочетаются две разновидности кофе – арабика и робуста.Один из редчайших сортов арабики, производство которого строго ограничено. Относится к типу Arabica Bourbon (второму старейшему сорту после Typica).
OrientSymphony 250Galapagos San Cristobal
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ