Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Робуста – самый крепкий кофе

Робуста – самый крепкий кофе
Робуста и арабика – два главные виды кофе, из которых делаются всевозможные кофейные смеси. Но если арабику обожают за изысканный и мягкий вкус, робусту любят за горечь и остроту. Кофе робуста нравится, конечно же, не всем. Вкус у нее действительно специфический. Кто-то называет его даже грубым. Все из-за повышенного содержания кофеина в робусте. Однако если смотреть на бодрящие свойства робусты, то арабика ей значительно уступает. Робуста держит в тонусе целый день. Чашка робусты с утра – сонливость, усталость и пассивность не побеспокоят до самого вечера.

Выращивание и сбор робусты

В природном виде сорт кофе робуста произрастает в бассейне африканской реки Конго. Оттуда его распространили по всех африканских и азиатских тропиках. Крупнейшим производителем робусты считается Вьетнам, но самую качественную робусту, купить которую можно в нашем интернет-магазине, собирают в Уганде и Индии. Плантации располагаются, как правило, в равнинных местностях, в горах робусту выращиваются крайне редко.

Растения данного сорта кофе могут вырастать до десяти метров, но на плантациях их обрезают. В результате получаются кофейные кусты или небольшие деревья. Так кофейный урожай проще собирать. Плоды робусты округлые и коричневатые на цвет с зеленоватыми и сероватыми оттенками, а листья довольно крупные. Украшеньем плантаций робусты выступает цветение деревьев с нежно-розовыми цветками.

Сорт робуста неприхотливый. Выращивать его просто. Робусте не важно, в каком климате, и на какой почве расти. Она легко переносит переувлажнения и засуху. Робуста устойчива к заболеваниям, вредители поражают ее крайне редко. Проблем с размножением кофейных деревьев робусты не возникает никогда.

Количество урожаев робусты в год зависит от способов ухода, расположения плантаций и климата. На некоторых плантациях урожай можно собирать до 14 раз за один год. Из этого вытекает, что выращивать робусту реально выгодно, несмотря на ее дешевизну по сравнению с арабикой.

Вкусовые качества робусты

Кофе робуста стабильно держит второе место после арабики по употреблению во всем мире. Кофейные зерна робусты дают сильный вкус с острой горечью и отчетливой кислинкой. Естественно, по изысканности робуста арабике не конкурент. Зато робуста значительно крепче и сильнее бодрит. Запах необжаренных зерен робусты напоминает аромат сырого арахиса. Что касается аромата готового напитка, то его не стесняются сравнивать с запахом сожженных шин.

Как видим, робуста олицетворяет те неприхотливые, порой и грубые, условия, в которых ее выращивают. Есть, конечно, высококачественные сорта робусты, но их немного. В основном, из них готовят итальянский эспрессо, в котором робуста – основной ингредиент.

Горечь кофе робуста удается смягчить путем смешивания с кофейными зернами других сортов, которым определенное количество робусты придает крепости. Сильный и достаточно горький вкус робусты нивелируется при приготовлении растворимого кофе. Поэтому покупая баночки с дешевым растворимым или молотым кофе, мы, скорее всего, найдем в них робусту.

Так за что робусту любят? Как уже отмечалось, робуста неприхотлива, устойчива, легко размножается и щедро плодоносит. За это ее обожают плантаторы. Потребителям тоже нравится робуста купить ее значительно дешевле, чем арабику. Более того, высокая доза кофеина способна растормошить и привести мысли в порядок перед важной работой.

Поэтому если хотите купить кофе дешево, выбирайте робусту, цена на которую всегда самая низкая. Так и сэкономите, и заряд энергии получите.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Колумбия без кофеина
Арабика Эфиопия Йоргачов
Ballerina 250

Арабика Колумбия без кофеина

Арабика Эфиопия Йоргачов

Ballerina 250

250.00грн за 500 г. 280.00грн за 500 г. 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
кофе без кофеина с полным богатым вкусом высококачественной колумбийской арабикилучший из сортов эфиопского кофе с сильным ароматомЯрко выраженные, кисло-сладкие тона цитрусовых и тропических фруктов, которые впитывают в себя ноты злаковых культур и карамели, балансируют вкус и дополняют гамму легкого послевкусия. Кофе идеально подходит для завтраков, когда высокую кислотность смягчают добавлением молока или сливок. Эспрессо будет отличаться богатым вкусовым спектром.
Арабика Колумбия без кофеинаАрабика Эфиопия ЙоргачовBallerina 250
Rosso Nero 250
Saint Tropez 250
Pura Vida

Rosso Nero 250

Saint Tropez 250

Pura Vida

200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 215.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Богатство вкуса и аромата Rosso & Nero составляют индонезийская, колумбийская, индийская и бразильская арабика, а плотность крема, высокое содержание кофеина и природную терпкость – лучшая промытая робуста с острова Ява.Blaser Saint Tropez - кофейный букет для ценителей настоящего эспрессо. Этой смеси темной обжарки передает свой крепкий характер замечательная непромытая робуста из Камеруна и Индии. Лучшие сорта зерен арабики из Бразилии и Колумбии дают фруктовый аромат, а добавление арабики из Индонезии придает аромат пряностей. Blaser Saint Tropez обладает богатым и в то же время пикантным вкусом.Кофе выращен в экологически чистых регионах Латинской Америки, на плантациях Перу. Бодрящий, имеет легкий, но в то же время насыщенный аромат и вкус с легкой сладостью. Подходит для любого способа заваривания.
Rosso Nero 250Saint Tropez 250Pura Vida
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ