Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Зеленый чай и диета

Зеленый чай и диета

Летним напитком является обычный зеленый чай. Зеленый чай притупляет чувство голода и способствует расщеплению жировых клеток. В листьях зеленого чая содержится несколько видов ферментов, разрушающих жировые отложения. Зеленый чай ускоряет метаболизм. Также он усиливает термогенез - процесс, который позволяет телу сжигать калории. Пара чашек зеленого чая - и 70 калорий как не бывало! Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые помогают предупредить рак, артрит и защищают сердце.

На умеренной диете с зеленым чаем вы легко проведете 1-2 недели, снабжая организм и белком, и всеми необходимыми витаминами. Разнообразьте свою неделю овощами и фруктами, раз в день добавляйте в рацион белки и не реже 5 раз в день пейте классический зеленый чай, и приятная гибкость в теле и ваши домашние весы не замедлят вас порадовать!

У чайной диеты нет строгих правил, которые нужно выполнять беспрекословно. Но это, конечно, не единственное ее достоинство. Такая диета предполагает потребление большого количества фруктов и овощей, а также не исключает мясо, рыбу, молочные продукты, яйца. Поэтому можете забыть о чувстве голода, да и организм будет сбалансировано обогащаться витаминами и белками.

Главное условие диеты - каждый день пить качественный зеленый чай. В течении дня следует выпивать 2-3 чашки свежезаваренного чая.

Во время диеты можно употреблять отварные мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, каши, рис. Все это время следует есть побольше фруктов и овощей, пить фреши. Единственное ограничение - мучные и жирные продукты.

Придерживаться чайной диеты можно от нескольких недель до месяцев.

Витамины и минеральные вещества в зеленом чае

Листья зеленого чая (в отличие от черного) не подвергаются ферментации, поэтому напиток является кладезем витаминов, макро- и микроэлементов. Судите сами: в 1 г сухого чайного листа содержится:

  • 17,8 мг калия (6-8 чашек зеленого чая покрывают около 2/3 суточной потребности организма в калии)
  • 4,7 мг кальция
  • 0,3 мг железа
  • 2 мг магния

Чайный лист способен накапливать и передавать напитку ценные микроэлементы - бор, барий, цинк, медь, алюминий, марганец, кобальт, молибден, хром.

По содержанию витаминов зеленый чай превосходит многие овощи и фрукты:

- вит. С (в свежем чайном листе, еще не сорванном с куста, его в 4 раза больше, чем в лимоне . Витамин С практически не разрушается под действием горячей воды, поскольку в чае он присутствует в химическом соединении с танинами, которые не дают ему разрушаться.

- витамины группы В. не разрушаются при обработке листа, поэтому сохраняются как в сухом листе так и непосредственно в напитке.

- Р и РР. в 3 чашках зеленого чая содержится суточная норма этих витаминов. Зеленый чай рекомендуют пить свежезаваренным, хотя вчерашний настой, потерявший витамины и белки, приобретает уникальное свойство уничтожать бактерии и микробы.
Смотрите также: зеленый чай
Сенча Галактикос
Саусеп зеленый
Саусеп зеленый

Сенча Галактикос

Саусеп зелений

Саусеп зелений

22.00грн 65.00грн 180.00грн
китайская сенча обработанная молоком, с приятным молочным вкусом и ароматомзелений цейлонський чай саусеп у пакетикахзелений цейлонський чай саусеп з яскравим ароматом та смаком
Сенча ГалактикосСаусеп зеленийСаусеп зелений
Зеленый порох GP Special U9
Марокканская мята
Белый сапфир Ceylon Green Tea 100 шт.

Зелений порох GP Special U9

Марокканская мята

Белый сапфир Ceylon Green Tea 100 шт.

150.00грн 160.00грн 200.00грн за 200 г.
зелений цейлонський чай скручений у вигляді "пороху"Зеленый чай с добавлением перечной мяты.Зеленый пакетированный цейлонский мелколистовой чай стандарта GTFF1 высший сорт
Зелений порох GP Special U9Марокканская мятаБелый сапфир Ceylon Green Tea 100 шт.
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ