Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Арабика или робуста: в чём разница

Арабика или робуста: в чём разница
Кофейные зёрна – эликсир бодрости, источник антиоксидантов и полезных веществ. От кофейных деревьев до ароматного напитка в чашке проходит длительный процесс отбора, купажирования, обжарки и помола.

Где купить кофе? За зёрнами необязательно ехать на их родину. Производство кофе из Африканского континента сегодня налажено очень хорошо, и на полках магазинов можно увидеть продукцию на любой вкус и кошелёк.

Практически каждый житель знает, что для приготовления ароматного напитка используют два сорта зёрен - арабику и робусту. Каждый из них имеет свои особенности выращивания, вкус и аромат. Опытные кофеманы легко улавливают кислинку арабики и горчинку робусты.

В чём разница? И что необходимо знать, чтобы в вашей чашке был самый вкусный кофе?

Выращивание

Отличить арабику от робусты можно по внешним признакам. Зёрна арабики вытянуты и имеют характерную форму, а робуста округлая. Родина робусты – центральная и западная Африка. Она выращивается у подножий гор и хорошо переносит засушливый климат и практически не боится заболеваний и вредителей. А вот арабика наоборот, очень прихотлива к условиям выращивания, боится перепадов температур и болезней.

Качество арабики намного выше. В связи с тем, что она содержит в два раза больше ароматических масел, поэтому её вкус и аромат являются ключевыми в чашке. Кофе робуста, эффект бодрости которого в два раза превышает арабику, содержит в два раза больше кофеина. Такой напиток незаменим рано утром для тех, кто желает быстро проснуться.

Вкус

Кофе робуста, свойства которого по содержанию аминокислот в два раза превышают арабику, имеет ярко выраженную горчинку. Чтобы её сбалансировать зёрна поддают специальной обработке.

Вкус арабики благородный, как и её тонкий аромат. Кофе арабика благодаря содержанию ценных масел, которые во время обжарки раскрываются ещё полнее, обладают ярко выраженным ароматом и целой гаммой вкуса. Её мягкий вкус и сладковатое послевкусие позволяют ощутить всё богатство натурального кофейного зерна.

Цена арабики намного превышает стоимость робусты, но только при правильном купажировании можно добиться баланса вкуса и крепости. Не каждый настоящий гурман и любитель кофе знает, что характерную густую пенку и тягучую консистенцию этому напитку придаёт именно кофе робуста.

Приготовление

Разные сорта кофе, отзывы о которых, свидетельствуют о пользе антиоксидантов и других натуральных компонентов, существенно отличаются способами приготовления.

Купить кофе в Украине можно разных сортов, но только правильное купажирование и обжарка помогут раскрыть истинный вкус этого величественного напитка.

Какой кофе купить, чтобы познать все стороны этого напитка? Однозначного вопроса на этот ответ дать нельзя. Некоторым нравиться сладость и насыщенность арабики, а кто-то не может жить без горечи робусты. Важно одно – это качество зёрен. При покупке важно отображать внимание на их целостность, цвет и аромат. Любые нехарактерные запахи могут свидетельствовать о неправильном хранении, некачественной обжарке сырья. Выбирайте только проверенных поставщиков.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Гватемала Марагоджип
Арабика Гватемала
Арабика Кения АА

Арабика Гватемала Марагоджип

Арабика Гватемала

Арабика Кения АА

320.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 350.00грн за 500 г.
кофе с характерным вкусом темного шоколада с оттенками специй и фруктовкофе арабика с изысканным ароматом и приятным вкусомкофе с полным насыщенным настоем с винно-фруктовым вкусом
Арабика Гватемала МарагоджипАрабика ГватемалаАрабика Кения АА
Арабика Коста-Рика
Арабика Эспрессо Прима
Подарочный набор кофе Classic

Арабика Коста-Рика

Арабика Эспрессо Прима

Подарочный набор кофе Classic

250.00грн за 500 г. 460.00грн за 1 кг. 310.00грн за 0.5 кг.
арабика с насыщенным ароматом и легким чистым вкусомМягкий, приятный вкус букета благородных сортов арабики открывается сквозь стойкую пенку в плотном ароматном напитке, оставляя длительное послевкусие с фруктовым оттенком.Набор состоит из четырех брикетов. Каждый брикет – это 125-граммовая порция молотого кофе в вакуумном пакетике, упакованная в аккуратную коробочку.
Арабика Коста-РикаАрабика Эспрессо ПримаПодарочный набор кофе Classic
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев