Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Черный чай – классический и очень полезный чайный напиток

Черный чай – классический и очень полезный чайный напиток

Черный чай – это самая популярная разновидность чая и наиболее распространенный напиток после воды. Его вкус лишен горечи. Цвет настоя красный или оранжевый. Хороший чёрный чай действует на организм оригинальным способом, одновременно успокаивая и тонизируя.

Чаи чёрные могут быть гранулированными, байховыми, пакетированными, плиточными. Наиболее популярные сорта черного чая: Юньнань, Кимынь, Ассам, Цейлонский чай, Эрл Грей, Дарджилинг и Лапсанг Сушонг.

Как заваривать черный чай, знают по всей Европе, так как здесь его очень любят. У нас принято подавать чай черный с сахаром или лимоном, которые помогают раскрыть его лучшие вкусовые качества. Часто им запивают десерты. А дружеская беседа за чашкой горячего черного чая кажется более теплой и спокойной.

Англичане обожают черный чай с молоком. Это может показаться очередной странноватой британской традицией, но жителям Туманного Альбиона известно, что польза черного чая с молоком кроется в органичном взаимодополнении этих двух напитков. Они прекрасно знают, что черный чай кофеин содержит, пусть и в жалком, по сравнению с кофе, количестве. Вступая в реакцию с молоком, кофеин в черном чае существенно ослабевает, а молоко с чаем легче усваивается. Такой диковинный для украинского человека коктейль улучшает пищеварение.

Чем полезен черный чай

Вред черного чая, о котором так много пишут, преувеличен. Если бы действительно черный чай вреден был, не использовали бы его в медицине. Да, в этом напитке содержится кофеин, и да, благодаря кофеину черный чай повышает давление, но только слегка. Поэтому некоторые врачи черный чай при гипертонии пить не рекомендуют. При других заболеваниях крепкий черный чай полезен, как полезен он и здоровым людям. Чем? Давайте разберемся.

• Диабет для любителей черного чая не страшен. В нем содержатся сильные полисахариды-углероды, которые замедляют усвоение сахара кровью.

• Риск инфаркта и инсульта у людей, пьющих черный чай три раза в день, снижается на более чем 11%. Напиток благотворно воздействует на работу сердца и системы кровообращения.

• Иммунитет становится сильнее в результате регулярного приема черного чая, так как он богат на антиоксиданты. Действие антиоксидантов направлено также на защиту организма от ряда хронических заболеваний, включая ревматоидный артрит и рак.

• Красавицы знают, что черный чай для волос тоже очень полезен. Различные маски, в которых этот классический чай используется как главная составляющая, останавливают выпадения волос, помогают справиться с жирностью и избавиться от перхоти.

• Ожирение ценителям черного чая не светит. Все дамы знают, сколько калорий в черном чае. Калорийность черного чая без сахара минимальна. Многие используют черный чай для похудения как главный напиток во время диеты. Антиоксиданты с кофеином ускоряют метаболизм и сжигают жиры. А если пить черный чай с имбирем, лишний вес улетучится быстро и надолго.

• Кожа в результате ежедневного употребления черного чая стареет намного медленнее. Тут помогают все те же антиоксиданты, которые сохраняют кожу молодой и упругой.

• Кости под воздействием черного чая тоже укрепляются. Их прочность увеличивается, и даже у пожилых чаеманов риск переломов и трещин снижается.

• Курильщики, выпив чашечку черного чая после сигареты, могут не переживать за свежесть дыхания. Этот напиток глушит любой неприятный запах изо рта.

• В умеренных дозах черный чай при беременности тоже не навредит. Черный чай детям пить разрешается после годика. У нас можно купить черный чай недорого, ведь на черный чай цена в нашем онлайн-магазине чая и кофе всегда демократичная.

Пейте чай и живите здорово.

Смотрите также: черный чай
Петтиагала
Эрл Грей Голубой Цветок
Ува Шоулендс

Петтиагала

Эрл Грей Голубой Цветок

Ува Шоулендс

160.00грн 180.00грн 17.00грн
известнейший цейлонский черный чай премиум классацейлонский черный ароматизированный чай с лепестками василька, ароматизированный маслом бергамотаотборный высокогорный цейлонский чай с густой яркой заваркой красноватого цвета
ПеттиагалаЭрл Грей Голубой ЦветокУва Шоулендс
Манго-лайм
Розовый сапфир Earl Grey
Голубой сапфир

Манго-лайм

Розовый сапфир Earl Grey

Голубой сапфир

200.00грн 45.00грн за 40 г. 60.00грн за 40 г.
Черный цейлонский чай с добавлением кусочков манго, листьев земляники и цедры лайма.Черный пакетированный цейлонский мелколистовой чай стандарта BOPF с ароматом бергамотаЧерный цейлонский среднелистовой чай с типсами стандарта FBOPF SP
Манго-лаймРозовый сапфир Earl GreyГолубой сапфир
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев