Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Маски из зеленого чая

Чтобы спокойно загорать на солнце без риска развития меланомы, перед нанесением солнцезащитных кремов можно протереть кожу крепким настоем зеленого чая.

При солнечном ожоге зеленый чай отлично успокоит кожу, снимет покраснения. Рецепт: заварить зеленый листовой чай. Процедить заварку, охладить напиток и пропитать им мягкую ткань. Прикладывать компресс к ожогу на 15-20 минут 3 раза в день.

Крем с экстрактом зеленого чая эффективен при лечении угревой сыпи. Другие средства для борьбы с акне содержат вещество под названием пероксид бензоил, который вызывает покраснение и чувство жжения. От средств, которые содержат зеленый чай, таких побочных явлений не наблюдается. А вот их эффективность в несколько раз выше.

Для очищения кожи лица можно сделать освежающую маску из зеленого чая. Рецепт: смешать 3 столовые ложки майонеза с чайной ложкой (с горкой) листового зеленого чая. Хорошенько размешать и равномерно нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 20 минут. После этого умыть лицо, протереть полотенцем и увлажнить кожу тоником (желательно без содержания алкоголя).

Сделать кожу свежей и эластичной помогут чайные умывания. Рецепт: заварить зеленый листовой чай, остудить, залить в формочки для льда. Протирать лицо кубиками льда каждое утро. Очень полезны такие умывания для жирной кожи - чайный лед сужает поры, придает щекам нежный румянец и делает лицо гладким.

Маска из зеленого чая отлично подойдет и для устранения пигментных пятен. Рецепт: 2 чайные ложки зеленого чая измельчить до состояния порошка, добавить 2 чайные ложки рисовой муки. Массу хорошо размешать, добавить немного кипяченой воды. По консистенции смесь должна напоминать густую сметану. Нанести маску на чистое лицо. Через 5 минут смыть теплой водой.

Для повышения общего тонуса организма эффективны чайные ванны. Рецепт: заварить литр крепкого зеленого листового чая, дать ему 20-30 минут настояться и вылить в ванну. Добавить воды комнатной температуры и наслаждаться водной процедурой 15-20 минут.

Смотрите также: зеленый чай
Зеленый лимонник
Кольца Джейд
Саусеп зеленый

Зеленый лимонник

Кольца Джейд

Саусеп зеленый

180.00грн 700.00грн 180.00грн
зеленый чай с кусочками лимона, ананаса, маракуйи, киви, китайским лаймом, цветами апельсинового дерева, васильком и живокостьюзеленый китайский чай в форме обручальных колецзеленый цейлонский чай саусеп с ярким ароматом и и вкусом
Зеленый лимонникКольца ДжейдСаусеп зеленый
Манговый рай
Белый сапфир Ceylon Green Tea
Маленький Будда

Манговый рай

Белый сапфир Ceylon Green Tea

Маленький Будда

55.00грн 45.00грн за 40 г. 55.00грн
Зеленый цейлонский чай с ароматом манго.Зеленый пакетированный цейлонский мелколистовой чай стандарта GTFF1 высший сортКитайский зелёный чай "порох" с лепестками сафлора, подсолнечника и василька, ароматизированный натуральными маслами бергамота и лимона.
Манговый райБелый сапфир Ceylon Green TeaМаленький Будда
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев