Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Все о бразильском кофе

Все о бразильском кофе

В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.

Свое первенство в данной индустрии эта красивая южноамериканская страна удерживает уже около 150 лет. Под кофейные плантации здесь отведено пятую часть всех сельскохозяйственных угодий, и даже немного больше. Чтобы вам легче было представить, сколько кофе собирают в Бразилии, приведем наглядный пример. Каждая третья чашка кофе в мире приготовлена из бразильских кофейных зерен. Но несмотря на внушительные объемы производимого кофейного сырья, словосочетание «бразильский кофе» – это синоним качества в кофейном мире. Особенно же ценится бразильская арабика.

Как кофе появился в Бразилии

Легенду о происхождении бразильского кофе знает каждый бразилец независимо от возраста. Если ей верить, то первые кофейные деревья появились в Бразилии триста лет тому назад. Для того чтобы заполучить кофе, бразильские власти проделали целую спецоперацию. Они отправили одного офицера, которого звали Франсиско де Мело Паллета, с дипломатической миссией во Французскую Гвинею. Официальной причиной его «командировки» было урегулирование конфликтов двух государств, связанных с границами. Однако была причина и неофициальная.

В те времена на острове Бурбон (Реюньон) выращивались сорта кофе высочайшего качества. Французы очень дорожили плантациями своей колонии и тщательно их охраняли, чтобы ни одно деревце не досталось конкурентам. Бразильцы решили поставить жирную точку на монополии французов в производстве кофе. Задача, добыть кофейные деревья и зеленые зернышка, была поставлена на вышеупомянутого офицера.

Обаятельный юноша подружился с женой управителя Гвинеи, которая на прощальном банкете, приуроченном к отъезду бразильского дипломата, подарила ему, на первый взгляд, невинный букет цветов. На самом же деле, в букет были вплетены несколько веток кофейного куста, на которых плоды были уже дозревшими. Так сорт Бурбон впервые появился в Бразилии.

Кофейная индустрия в Бразилии

Выращивание кофе быстро превратилось в приоритетное направление бразильской экономики. Плантаторы получали высокую прибыль. Местные самостоятельно справиться с работой не успевали, поэтому правительство начало транспортировать сюда африканских рабов.

С отменой рабства на плантации подтянулись иммигранты с Европы, которые устраивались в качестве наемных работников. Европейцев приезжало много, что вызвало появление поселков и целых городов вблизи плантаций. Речь идет о крупнейших ныне населенных пунктах Бразилии, таких как Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. До середины прошлого века половину бюджета Бразилии составляла прибыль от экспорта кофе.

Уникальность бразильского кофе

Качество бразильского кофе связано с условиями его выращивания, а они более чем благоприятные. Плантации размещены невысоко над уровнем моря, что избавляет кофе от малоприятной кислинки и придает напитку крепости и сбалансированности. Сухой способ обработки кофейных зерен делает вкус кофе более плотным и насыщенным. Благодаря этим характеристикам бразильский кофе применяется для приготовления эспрессо смесей.

Сочетание «качество – цена» сделало бразильский кофе всемирно популярным. Бразильский кофе купить может позволить себе каждый, жаждущий освежить свой ум после крепкого сна.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Индия Плантейшн А
Арабика Эспрессо Арома
ESPRESSO BLEND

Арабика Индия Плантейшн А

Арабика Эспрессо Арома

ESPRESSO BLEND

250.00грн за 500 г. 370.00грн за 1 кг. 350.00грн за 1 кг.
арабика высшего сорта с крепким бархатным вкусом и шоколадной пленкойВ этом ароматном, обволакивающем напитке, благодаря выверенному балансу смеси из нескольких сортов благородной арабики и добротной робусты, торжествует гармония вкуса.Созданный из лучших сортов арабики и робусты кофе ESPRESSO BLEND от FILICORI ZECCHINI это прекрасный пробуждающий напиток.
Арабика Индия Плантейшн ААрабика Эспрессо АромаESPRESSO BLEND
Эспрессо Fiesta
Cote d’Azur
Opera

Эспрессо Fiesta

Cote d’Azur

Opera

190.00грн за 500 г. 792.00грн за 1 кг. 776.00грн за 1 кг.
Достаточно крепкий вкус, напиток - плотный, насыщенный аромат, устойчивая пенка. Длительное послевкусие с ореховым оттенком и легкой горчинкой.Удивительный кофейный букет с оригинальными вкусовыми особенностями, которых удалось достичь путем объединения лучших сортов арабики Speciality.Букет классический горький, в который входит арабика и немного благородной робусты с острова Ява, которая сглаживает резкую горчинку темной обжарки.
Эспрессо FiestaCote d’AzurOpera
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев