Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Зеленый чай для похудения: миф или реальность?

Зеленый чай для похудения: миф или реальность?
Многочисленные легенды приписывают зеленому чаю не просто полезные, а чудодейственные свойства. Его полезные свойства упоминаются еще в древних китайских манускриптах. Они и сегодня актуальны в разных диетах, но особенно популярен зеленый чай для похудения.

Кладезь полезных веществ – на благо здоровью

За тысячи лет приготовление этого напитка претерпело множество изменений: в поисках целебных рецептов его подсушивали, поджаривали, пропаривали, вялили. Для сохранения полезных свойств зеленого чая использовали специальную керамическую посуду. Чаепитие превращалось в таинство, и секреты некоторых рецептов до сих пор известны избранным.

Действительно ли эффективен зеленый чай для похудения? Вокруг этого и сегодня идут многочисленные споры. Скептики утверждают, что это лишь хороший маркетинговый ход, призванный опустошить кошельки желающих сбросить лишние килограммы. Что говорят ученые?

1. То, что качественный зеленый чай благотворно воздействует на организм человека, доказано давно. Содержащиеся в нем антиоксиданты замедляют процессы старения, выводят токсины, нормализуют артериальное давление. При регулярном употреблении этого напитка укрепляются и приобретают эластичность стенки сосудов.

2. Зеленый чай «работает» как мягкий природный биостимулятор. Благодаря «безобидному» количеству кофеина повышается работоспособность, при этом зеленый чай для похудения не сказывается на работе сердца.

3. Этот напиток врачи советуют ввести в ежедневный рацион людям, которые много времени проводят за компьютером. Доказано и положительное влияние зеленого чая на сексуальную сферу человека. Полезной добавкой при этом может стать имбирь.

Как сжигаются лишние килограммы?

Многочисленные диеты, включающие зеленый чай для похудения, берут за основу благоприятное влияние этого напитка на метаболизм. Не менее важно поддержание организма в тонусе в сочетании с повышением иммунитета. Кроме того, зеленый чай для похудения действует и как:

 Деликатное мочегонное средство. Усилить этот эффект и предупредить отеки ног можно с помощью небольшого количества молока, добавленного в напиток.

 Усилитель теплообмена в организме. Несколько чашек зеленого чая в день увеличивают количество сжигаемых жиров не менее чем на 40 %.

 Регулятор уровня сахара в крови. Благодаря этому уменьшается чувство голода, так что врачи советуют выпивать зеленый чай для похудения за полчаса до еды.

Важно помнить: зеленый чай может стать как лекарством, так и ядом. Он противопоказан людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы, очень аккуратно его следует употреблять при патологиях почек.

Какое количество зеленого чая для похудения безвредно для организма? Более 4 чашек в день вместо целебного эффекта могут стать причиной бессонницы, дрожи в конечностях, расстройств нервной системы. Так что всего в меру!

Смотрите также: зеленый чай
Зелёный порох
Утренний аромат
Грешный танец

Зелёный порох

Утренний аромат

Грешный танец

19.00грн 200.00грн 60.00грн
японская сенча с лепестками василька, розы и подсолнечника и нежным фруктовым ароматом с легкими нотками миндалякитайская сенча с кусочками древесины и корня Muira Puama, ягодами шиповника, земляники, клубники, черники и ежевики, лепестками розы, маргаритки и василька
Зелёный порохУтренний ароматГрешный танец
Саусеп зеленый
Люань Гуапянь
Белый сапфир Ceylon Green Tea

Саусеп зеленый

Люань Гуапянь

Белый сапфир Ceylon Green Tea

180.00грн 160.00грн 45.00грн за 40 г.
зеленый цейлонский чай саусеп с ярким ароматом и и вкусомРедкий зелёный китайский чай из провинции Аньхой, название которого переводится как "Тыквенные семечки из уезда Люань".Зеленый пакетированный цейлонский мелколистовой чай стандарта GTFF1 высший сорт
Саусеп зеленыйЛюань ГуапяньБелый сапфир Ceylon Green Tea
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев