Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Как выбрать кофе

Как выбрать кофе
О вкусах спорить не принято, особенно если речь заходит о выборе кофе. Одни любители бодрящего напитка всегда покупают кофе в зернах, другим больше по душе молотый кофе, а о сортах я и вовсе промолчу, ведь их легион. Поэтому в нашей статье мы не будем советовать, какой сорт кофе выбрать, а как выбрать хороший кофе вообще или как выбрать качественный кофе. Впрочем, как Вам больше нравится.

Как выбрать кофе в зернах

Кофейные зерна покупайте в вакуумных упаковках со специальным клапаном. Через клапан наружу выходят естественные испарения масел зерен. Если клапана на упаковке нет, она вздуется от избытка испарений и порвется. Не беспокойтесь, воздух через этот клапан в упаковку не проникнет. Действие клапана одностороннее: он испарения наружу выпускает, а воздух вовнутрь не впускает, поэтому кофе не портится. Отсутствие на упаковке с зерновым кофе такого клапана должно вызвать подозрения касательно качества кофе и его свежести. Особенно если упаковка совсем не вздута.

Но этим ответ на вопрос: «Какой выбрать кофе в зернах?», - не исчерпывается. Не поленитесь почитать, что на упаковке написано. Обратите внимание на сорт и состав кофе. Под составом имеется в виду процентное соотношение арабики и робусты. Если на упаковке указано, что внутри чистая арабика, постарайтесь заглянуть в упаковку. Туда может быть подмешана более дешевая робуста, зерна которой легко отличить от зерен арабики. Зерна арабики вытянутые и сравнительно крупные с характерной волнистой бороздкой. Зерна робусты округлые, а бороздка на них ровная.

Если упаковка не прозрачная, сдавите ее и вдохните запах возле клапана. Он подскажет Вам, какой зерновой кофе выбрать. Сильный и насыщенный аромат говорит, что в упаковке кофе качественный. Слабый, плесневый, горелый или горький запах это отрицает.

Этикетка на упаковке кофе добросовестного производителя обязательно содержит информацию о дате и степени обжарки зерен, стране-производителе и регионе размещения плантаций. Чем больше подобных записей на этикетке, тем меньше риск купить некачественный кофе.

Легче определиться, какой кофе выбрать, если покупаете зерна на развес. Так Вы видите, что берете, можете понюхать и даже пощупать. Но брать кофе в зернах в супермаркете не советуем. Здесь он пропитывается запахами находящихся рядом продуктов, что искажает его естественный аромат. Лучше покупать зерновой кофе в специализированном интернет-магазине, где условия хранения зернового кофе соответствуют всем стандартам.

Как выбрать кофе молотый

Предупреждаем сразу, какой молотый кофе выбирать не надо. Это кофе в пластиковой упаковке. В жестяных и стеклянных баночках молотый кофе сохраняется хорошо, чего не скажешь о пластиковых. Если хотите купить молотый кофе в упаковке из фольги, он должен быть плотно спрессованный. Мягкость брикета говорит не в пользу качества кофе.

Идеальный контейнер для молотого кофе – это стеклянная банка. Она позволяет оценить цвет, который должен быть однородным, и крупность помола. Вкрапления грубее или мельче основной массы могут оказаться совсем не кофе, а цикорием или овсом, или желудями. До чего только не додумаются недобросовестные производители, чтобы увеличить свои доходы.

Этикетка должна нести потребителю ту же информацию, что и этикетка на упаковке с зерновым кофе. Плюс на ней указывается степень помола. Для кофемашины подойдет грубый помол, для турки – средний или мелкий.

Даже если мы точно знаем, как правильно выбрать кофе, иногда выбираем молотый кофе вслепую из-за непрозрачности упаковки или нежелания показаться слишком требовательным клиентом. Мы же пришли купить кофе, а не двигатель на авто или еду для ребенка. Тогда убедиться в качественности продукта (или его неудовлетворительном качестве) можно дома. Положите ложечку кофе в холодную воду. Натуральный кофе не утонет, а вот лишние добавки да. А еще они могут слипнуться или окрасить воду. Такой эксперимент подскажет Вам, стоит ли в другой раз покупать молотый кофе того же производителя или у того же продавца.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Папуа-Новая Гвинея
Ballerina 250
Lilla & Rose 250

Арабика Папуа-Новая Гвинея

Ballerina 250

Lilla & Rose 250

250.00грн за 500 г. 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 200.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
кофе арабика с легкой терпкой горчинкойЯрко выраженные, кисло-сладкие тона цитрусовых и тропических фруктов, которые впитывают в себя ноты злаковых культур и карамели, балансируют вкус и дополняют гамму легкого послевкусия. Кофе идеально подходит для завтраков, когда высокую кислотность смягчают добавлением молока или сливок. Эспрессо будет отличаться богатым вкусовым спектром.Кофе Blaser Lilla e Rose – букет, состоящий из 80% отборной арабики и 20% промытой робусты. Серьезный и чуть-чуть женственный, Lilla e Rose обладает ярким вкусом с легкой горчинкой и нотками сладости. Рекомендуется любителям в меру горького кофе.
Арабика Папуа-Новая ГвинеяBallerina 250Lilla & Rose 250
Opera 250
Servus Amadeus 250
Columbia Supremo

Opera 250

Servus Amadeus 250

Columbia Supremo

196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 305.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
В состав букета входит арабика из Центральной и Южной Америки, лучшая промытая робуста Индонезии и Индии. Классический горький кофе, подходит для приготовления ристретто, эспрессо, кофе-крем, сочетается с молоком.Кофейный букет сочетает удивительное многообразие вкусов и оттенков. Заметная кислотность, густая консистенция и сбалансированный вкус отличают этот кофе. Богатый букет Servus Amadeus, включающий цитрусовые, фруктовые, винные и шоколадные ноты, cоставлен специально для любителей кофе “Мокко” по старинным венским рецептам.Columbia Supremo – кофе наивысшего качества, обладающий полным и богатым вкусом.
Opera 250Servus Amadeus 250Columbia Supremo
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ