Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Кофе арабика марагоджип

Кофе арабика марагоджип

Родина кофе марагоджип – одноименный город на востоке Бразилии. Этот подвид кофе появился случайно. Когда в Бразилии только начинали выращивать кофе, на местных плантациях высаживали деревья разных сортов, чтобы понять, какие из них приживутся на новой местности. В результате некоторые сорта переопылились природным путем. Их затем высадили на новые плантации, а когда саженцы принесли первый урожай, размеры кофейных зерен шокировали всех. Они были огромными. Новую разновидность кофе нарекли в честь города, где она появилась, а ее плоды были названы «слоновыми зернами» из-за их необычайно больших размеров.

Кофе марагоджип хорошо прижился и позволял собирать большие объемы крупнозернистого кофе. Правда, стойкого потомства марагоджип не давал. Из зерен бразильского гибрида марагоджип вырастает только частично. Большая часть приходится на обычную арабику. Это и стало главной причиной слабой распространенности марагоджипа. Он даже в международную классификацию кофейных зерен не попал. Марагоджип считается скорее подвидом кофе, чем сортом.

Поскольку разводить марагоджип сложно, он слабо представлен на рынке кофе, и знают о нем немногие. Однако тот, кто не попробовал марагоджип, не может считать себя настоящим гурманом кофе. Украинским любителям кофе повезло. Наш интернет-магазин предоставляет уникальную возможность купить марагоджип в Украине. В нашем ассортименте самые популярные и самые вкусные разновидности марагоджипа, собранные в американских странах, куда марагоджип распространился после своего рождения в Бразилии.

Вкус кофе марагоджип

Вкус марагоджипа очень оригинальный и крайне нестабилен. Он зависит от особенностей почвы и от погоды. Поэтому урожаи разных годов могут смаковать по-разному. Саженцы марагоджипа очень быстро приспосабливаются к любым условиям климата и впитывают все особенности тех мест, где выращиваются. А выращиваются они исключительно в экологически чистых регионах Латинской Америки.

Вкус марагоджипа считается чуть ли не самым необычным в мире. Острота, высокая кислотность и привкус дыма дополняются богатыми фруктово-цветочными оттенками. Настой марагоджипа насыщенный с мягким, но продолжительным послевкусием. Но как уже отмечалось, вкусовые качества этого кофе очень разнообразны и зависят от погоды и места расположения плантации. Поэтому советуем отведать максимум разновидностей марагоджипа, чтобы полностью насладится неповторимыми оттенками его вкуса.

Кофе арабика марагоджип Никарагуа

Никарагуанский марагоджип – самый крупнозернистый кофе на планете. Выращивается он в центре и на севере центральноамериканского государства Никарагуа. Настой у марагоджипа из Никарагуа терпкий со слегка кисловато-солоноватым вяжущимся привкусом и прекрасным ароматом. Он идеально сочетаем с мягкими видами кофе. Наилучше раскрыть его вкусовые качества помогает «турецкий» способ заваривания.

Кофе арабика марагоджип Мексика

Отборная арабика выращивается в южномексиканских штатах Чьяпас и Оахака на высоте 600-1600 метров над морским уровнем, где почвы вулканические и плодородные. Кофейные зерна мексиканского марагоджипа очень твердые, поэтому они и ценятся высоко. А еще этот подвид марагоджипа обожают за деликатно сбалансированный вкус с низкой кислотностью и средней крепостью и послевкусие молочного шоколада.

Кофе арабика марагоджип Гватемала

Гватемальский марагоджип один из лучших центральноамериканских кофе. Плантации расположены на высоте 1400-2100 метров и отлично защищены от палящего солнца и морозов. Настой марагоджипа из Гватемалы крепкий с ярко выраженным вкусом темного шоколада, в котором ощущаются оттенки фруктов и специй. Он чуть кислее обычной арабики, поэтому прекрасно с ней сочетается.

Марагоджип – один из самых качественных кофе. Уникальный и очень сильный вкус марагоджипа не перебить ничем: ни сахаром, ни сливками. Капучино из марагоджипа – это, как молвится по-испански, exquisita delicadeza.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Колумбия без кофеина
Арабика Кения АА
Арабика Эспрессо Прима

Арабика Колумбия без кофеина

Арабика Кения АА

Арабика Эспрессо Прима

250.00грн за 500 г. 350.00грн за 500 г. 460.00грн за 1 кг.
кофе без кофеина с полным богатым вкусом высококачественной колумбийской арабикикофе с полным насыщенным настоем с винно-фруктовым вкусомМягкий, приятный вкус букета благородных сортов арабики открывается сквозь стойкую пенку в плотном ароматном напитке, оставляя длительное послевкусие с фруктовым оттенком.
Арабика Колумбия без кофеинаАрабика Кения АААрабика Эспрессо Прима
Orient
Romand 250
Columbia Supremo

Orient

Romand 250

Columbia Supremo

792.00грн за 1 кг. 129.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 305.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Богатый яркий букет с утонченным сбалансированным вкусом и ароматом, в состав которого входит арабика из Центральной Америки и Бразилии. .Ароматный букет с мягким насыщенным вкусом, легкой горечью, характерным оттенком лимонной цедры. Букет лучше всего проявляет свои вкусовые характеристики в эспрессо и кофе-крем, также отлично сочетается с молоком.Columbia Supremo – кофе наивысшего качества, обладающий полным и богатым вкусом.
OrientRomand 250Columbia Supremo
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ