Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Секреты кофе: почему так важен правильный помол?

Секреты кофе: почему так важен правильный помол?
Что отличает домашний кофе от ресторанного? Мастерство бариста! Приготовление вкусного кофе – сложное искусство, и сорт зерен играет здесь далеко не первую роль. При этом процесс отличается от простой химической реакции – измельчить зерна для экстрагирования нужных веществ недостаточно.

Приготовление кофейных напитков – это ритуал, и главный его догмат – варить нужно только из свежемолотых зерен. Каждому напитку соответствует свой метод помола, который определяется типом заварки. Поэтому понимание того, как молоть кофе, – фактически половина вкуса напитка.

Как «выжать» максимум из бюджетной кофемолки?

Кофемолки бывают двух видов. Первые – ножевые, которые встречаются на каждой кухне. Устройство ее примитивно – в чаше помещены остро заточенные лопасти, которые, вращаясь, дробят засыпанный под крышку кофе. Они привлекательны низкой ценой и подходят для многих видов кофеварок:

 Френч-пресс. Тот самый кофейник, который многие считают чайником, имеет довольно крупное сито, а значит заваривать в нем «пыль» запрещено. В среднем крупинки должны быть 1 мм в диаметре – только такой кофе во френче будет вкусным.

 Гейзер. Такая кофеварка, хоть и работает по сходному с эспрессо-машиной принципу, не совпадает с тем в требованиях к помолу. Чтобы «гейзерный» кофе не горчил, нужно использовать грубый крупнозернистый порошок.

 Капельная. Американский кофе – самый простой в приготовлении и совершенно неприхотливый к мельнице и даже сорту зерен. Для «капельницы» годится любой помол (при наличии фильтра), но оптимален средний.

Для этих трех способов не возникает проблем с тем, как выбрать кофемолку, – все они одинаково хороши. Но вот более сложные напитки требуют качественно иного подхода.

Кофейная мельница – незаменимый помощник кофейного гурмана

Второй тип кофемолок – жерновные, настоящие мельницы, только миниатюрные. Они хороши всем, кроме цены, – в среднем, такой аппарат в 5 раз дороже ножевого из аналогичного ценового класса. Молоть на них можно «грубо» – как ножами, так и мелко, вплоть до «пыльного» состояния. При этом расстояние между дисками регулируется как вручную, так и программными методами. Жерновные мельницы открывают возможность приготовления самых популярных видов кофе:

 Турецкий. Сухой кофе по консистенции должен напоминать муку. Используется исключительно для заваривания кофе в джезве (турка).

 Польский. Мельчайшая дисперсия, предназначенная для экстракции вовсе без варки. Кофе по-варшавски просто заливают крутым кипятком в чашке и дают настояться.

 Эспрессо. Для кофемашины требуется помол, средний между пылью и гранулами. Отличие даже на микрон от заданной нормы может полностью испортить напиток.

Помол кофе для эспрессо – один из самых технически сложных. Перед заправкой рожок с кофе трамбуется, а для равномерности нужна строго определенная дисперсия. «Пыльный» помол просто сольется в чашку гущей, что недопустимо, а крупный будет перегорать под струями пара, и кофе станет горьким.

Словом, правильный помол – половина вкуса, и если следовать этим рекомендациям, ваш кофе всегда будет вкусным и насыщенным, и единственной заботой станет то, как сохранить кофе свежим.

Смотрите также: сорта кофе
Арабика Папуа-Новая Гвинея
Арабика Эфиопия Сидамо
Lilla & Rose

Арабика Папуа-Новая Гвинея

Арабика Эфиопия Сидамо

Lilla & Rose

250.00грн за 500 г. 260.00грн за 500 г. 792.00грн за 1 кг.
кофе арабика с легкой терпкой горчинкойкофе арабика с богатым настоемКофе Blaser Lilla e Rose – букет, состоящий из 80% отборной арабики и 20% промытой робусты.
Арабика Папуа-Новая ГвинеяАрабика Эфиопия СидамоLilla & Rose
Orient
Sera 250
Java Katakan

Orient

Sera 250

Java Katakan

792.00грн за 1 кг. 225.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 250.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Богатый яркий букет с утонченным сбалансированным вкусом и ароматом, в состав которого входит арабика из Центральной Америки и Бразилии. .Sera – кофе без кофеина, в состав которого входят высококачественные сорта промытой и непромытой арабики и непромытой робусты.Кофе Blaser Java Katakan – моносорт, промытая робуста, которая оценивается по самым строгим критериям качества на госпредприятии PTPN XII, на о. Ява.
OrientSera 250Java Katakan
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ