Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Удивительные факты о кофе

Удивительные факты о кофе
Настоящие любители кофе интересуются этим напитком, его свойствами и особенностями, а также ароматовкусовыми характеристиками. Уверены, перечисленные здесь интересные факты о кофе станут для Вас открытием, удивят и поразят вас, а некоторые даже шокируют.

Кофе в истории

Мусульмане верят, что когда пророк Магомет лежал при смерти, архангел Гавриил принес ему черный эликсир. Отведав чудодейственный напиток, пророк встал на ноги, почувствовал прилив бодрости и сил и продолжил свою духовную деятельность. Этим эликсиром оказался обожаемый во всем исламском мире кофе.

В средневековой Турции существовала интересная традиция, связанная с кофе. Когда жених приходил с родней в дом будущей невесты, девушка обязательно подавала ему чашку кофе. Причем напиток мог быть без добавок, мог быть подслащенный или вообще посоленный. Так вот, чтобы добиться руки и сердца невесты, парень должен быть выпить эту чашку кофе залпом без гримас на лице. Тот, кто это сделал, имел все шансы стать для девушки мужем.

На протяжении всей Второй Мировой войны членами правительств стран, втянутых в нее, было выпито свыше 130 миллионов килограмм кофе. Напиток помогал властителям оставаться бодрыми, чтобы принимать трезвые решения.

Современные интересные факты про кофе

Вебкамеру придумали любители кофе. Разработчики из Кембриджского университета в 1991 году установили первый прототип современной вебкамеры возле кофеварки в старой компьютерной лаборатории. Вебкамера передавала картинку о наличии кофе в кофеварке всем сотрудникам, чтобы те видели, когда в ней появится кофе, и не отрывались от работы, чтобы пойти проверить.

Кофейные перерывы стали причиной массового «бегства» офисных работников, обожающих бодрящий напиток, с рабочих мест. Во избежание подобных ситуаций во многих офисах были установлены собственные аппараты.

Сегодня в Италии кофе-эспрессо – настолько важный напиток, что его стоимость регулируется на государственном уровне.

Кофейная статистика

Кофе уверенно удерживает почетное второе место по продажам в мире после нефти. Торговля кофе в зернах проводится на кофейных биржах по всему миру, самые крупные их которых функционируют в Лондоне и Нью-Йорке.

Наибольшее количество кофе на душу населения потребляется в скандинавских странах, где на каждого человека идет примерно 14 килограмм кофе ежегодно. Для сравнения известные любители кофе – итальянцы потребляют в среднем по 5 килограмм кофе в год. Следом идут бразильцы. Почетную четверку замыкают американцы.

Кофе Kopi Luwak – самая уникальная, самая эксклюзивная и самая дорогая арабика в мире. Ее производят преимущественно в Индонезии из экскрементов местного маленького зверька.

Пить кофе не смертельно. От кофе можно умереть, если на протяжении четырех часов выпить 100 чашек. Однако вряд ли кто-нибудь когда-нибудь умудрится это сделать.

Полезные кофе факты

Кофе удаляет из обычной водопроводной воды более 85% тяжелых металлов, которые в ней содержатся. Полностью нейтрализуются медь и свинец. Секрет в частицах кофейной гущи, заряженных отрицательно или незаряженных вообще. Это позволяет им притягивать частицы тяжелых металлов, имеющие положительный заряд.

Из горячего кофе в процессе остывания выделяется около 700 веществ, которые формируют его уникальный аромат.

О кофе интересные факты можно приводить бесконечно, и мы будем возвращаться к этой теме в следующих материалах. Но у Вас есть возможность лично открыть что-нибудь интересное о кофе. Для этого предлагаем купить кофе и наслаждаться его вкусом ежедневно. Вы обязательно найдете много нового в этом прекрасном напитке.
Смотрите также: сорта кофе
Арабика Индия Плантейшн А
Opera 250
Columbia Supremo

Арабика Индия Плантейшн А

Opera 250

Columbia Supremo

250.00грн за 500 г. 196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 305.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
арабика высшего сорта с крепким бархатным вкусом и шоколадной пленкойВ состав букета входит арабика из Центральной и Южной Америки, лучшая промытая робуста Индонезии и Индии. Классический горький кофе, подходит для приготовления ристретто, эспрессо, кофе-крем, сочетается с молоком.Columbia Supremo – кофе наивысшего качества, обладающий полным и богатым вкусом.
Арабика Индия Плантейшн АOpera 250Columbia Supremo
Hawaii Kona Captain Cook
Java Katakan
OCOA Santo Domingo

Hawaii Kona Captain Cook

Java Katakan

OCOA Santo Domingo

1049.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 250.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 755.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Знаменитый сорт промытой арабики с Гавайских островов. Считается одним из лучших в мире благодаря богатой вулканической почве, идеальным климатическим условиям и полностью ручной обработке зерна.Кофе Blaser Java Katakan – моносорт, промытая робуста, которая оценивается по самым строгим критериям качества на госпредприятии PTPN XII, на о. Ява.Очень крепкий и насыщенный по вкусу кофе с низкой кислотностью. Кофе выращивают в регионе Окоа в Доминеканской Республике на высоте 1000 м над уровнем моря.
Hawaii Kona Captain CookJava KatakanOCOA Santo Domingo
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ