Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Зеленый чай для похудения: миф или реальность?

Зеленый чай для похудения: миф или реальность?
Многочисленные легенды приписывают зеленому чаю не просто полезные, а чудодейственные свойства. Его полезные свойства упоминаются еще в древних китайских манускриптах. Они и сегодня актуальны в разных диетах, но особенно популярен зеленый чай для похудения.

Кладезь полезных веществ – на благо здоровью

За тысячи лет приготовление этого напитка претерпело множество изменений: в поисках целебных рецептов его подсушивали, поджаривали, пропаривали, вялили. Для сохранения полезных свойств зеленого чая использовали специальную керамическую посуду. Чаепитие превращалось в таинство, и секреты некоторых рецептов до сих пор известны избранным.

Действительно ли эффективен зеленый чай для похудения? Вокруг этого и сегодня идут многочисленные споры. Скептики утверждают, что это лишь хороший маркетинговый ход, призванный опустошить кошельки желающих сбросить лишние килограммы. Что говорят ученые?

1. То, что качественный зеленый чай благотворно воздействует на организм человека, доказано давно. Содержащиеся в нем антиоксиданты замедляют процессы старения, выводят токсины, нормализуют артериальное давление. При регулярном употреблении этого напитка укрепляются и приобретают эластичность стенки сосудов.

2. Зеленый чай «работает» как мягкий природный биостимулятор. Благодаря «безобидному» количеству кофеина повышается работоспособность, при этом зеленый чай для похудения не сказывается на работе сердца.

3. Этот напиток врачи советуют ввести в ежедневный рацион людям, которые много времени проводят за компьютером. Доказано и положительное влияние зеленого чая на сексуальную сферу человека. Полезной добавкой при этом может стать имбирь.

Как сжигаются лишние килограммы?

Многочисленные диеты, включающие зеленый чай для похудения, берут за основу благоприятное влияние этого напитка на метаболизм. Не менее важно поддержание организма в тонусе в сочетании с повышением иммунитета. Кроме того, зеленый чай для похудения действует и как:

 Деликатное мочегонное средство. Усилить этот эффект и предупредить отеки ног можно с помощью небольшого количества молока, добавленного в напиток.

 Усилитель теплообмена в организме. Несколько чашек зеленого чая в день увеличивают количество сжигаемых жиров не менее чем на 40 %.

 Регулятор уровня сахара в крови. Благодаря этому уменьшается чувство голода, так что врачи советуют выпивать зеленый чай для похудения за полчаса до еды.

Важно помнить: зеленый чай может стать как лекарством, так и ядом. Он противопоказан людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы, очень аккуратно его следует употреблять при патологиях почек.

Какое количество зеленого чая для похудения безвредно для организма? Более 4 чашек в день вместо целебного эффекта могут стать причиной бессонницы, дрожи в конечностях, расстройств нервной системы. Так что всего в меру!

Смотрите также: зеленый чай
Зеленый чай
Зеленая улитка
Марокканская мята

Зеленый чай

Зелений равлик

Марокканская мята

60.00грн 200.00грн 160.00грн
зеленый цейлонский чай в пакетикахзелений китайський чай з солодкуватим приємним смаком.Зеленый чай с добавлением перечной мяты.
Зеленый чайЗелений равликМарокканская мята
Сакура Кай
Зеленый сапфир Green Tea OPA
Волшебница

Сакура Кай

Зеленый сапфир Green Tea OPA

Волшебница

20.00грн 150.00грн за 100 г. 300.00грн
Китайская сенча с кусочками вишни и ароматом вишневой косточки.Зеленый рассыпной цейлонский крупнолистовой чай стандарта OPA с ароматом сауасепа, кусочки сауасепаКитайский белый чай с добавлением ягод годжи, известными на Востоке как «ягоды бессмертия», изюма, цедры апельсина, листьев ежевики, листьев розы, кусочков малины, цветов граната, белой акации и голубой мальвы, ароматизированный натуральными экстрактами бергамота и малины.
Сакура КайЗеленый сапфир Green Tea OPAВолшебница
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ