Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Зеленый чай и диета

Зеленый чай и диета

Летним напитком является обычный зеленый чай. Зеленый чай притупляет чувство голода и способствует расщеплению жировых клеток. В листьях зеленого чая содержится несколько видов ферментов, разрушающих жировые отложения. Зеленый чай ускоряет метаболизм. Также он усиливает термогенез - процесс, который позволяет телу сжигать калории. Пара чашек зеленого чая - и 70 калорий как не бывало! Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые помогают предупредить рак, артрит и защищают сердце.

На умеренной диете с зеленым чаем вы легко проведете 1-2 недели, снабжая организм и белком, и всеми необходимыми витаминами. Разнообразьте свою неделю овощами и фруктами, раз в день добавляйте в рацион белки и не реже 5 раз в день пейте классический зеленый чай, и приятная гибкость в теле и ваши домашние весы не замедлят вас порадовать!

У чайной диеты нет строгих правил, которые нужно выполнять беспрекословно. Но это, конечно, не единственное ее достоинство. Такая диета предполагает потребление большого количества фруктов и овощей, а также не исключает мясо, рыбу, молочные продукты, яйца. Поэтому можете забыть о чувстве голода, да и организм будет сбалансировано обогащаться витаминами и белками.

Главное условие диеты - каждый день пить качественный зеленый чай. В течении дня следует выпивать 2-3 чашки свежезаваренного чая.

Во время диеты можно употреблять отварные мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, каши, рис. Все это время следует есть побольше фруктов и овощей, пить фреши. Единственное ограничение - мучные и жирные продукты.

Придерживаться чайной диеты можно от нескольких недель до месяцев.

Витамины и минеральные вещества в зеленом чае

Листья зеленого чая (в отличие от черного) не подвергаются ферментации, поэтому напиток является кладезем витаминов, макро- и микроэлементов. Судите сами: в 1 г сухого чайного листа содержится:

  • 17,8 мг калия (6-8 чашек зеленого чая покрывают около 2/3 суточной потребности организма в калии)
  • 4,7 мг кальция
  • 0,3 мг железа
  • 2 мг магния

Чайный лист способен накапливать и передавать напитку ценные микроэлементы - бор, барий, цинк, медь, алюминий, марганец, кобальт, молибден, хром.

По содержанию витаминов зеленый чай превосходит многие овощи и фрукты:

- вит. С (в свежем чайном листе, еще не сорванном с куста, его в 4 раза больше, чем в лимоне . Витамин С практически не разрушается под действием горячей воды, поскольку в чае он присутствует в химическом соединении с танинами, которые не дают ему разрушаться.

- витамины группы В. не разрушаются при обработке листа, поэтому сохраняются как в сухом листе так и непосредственно в напитке.

- Р и РР. в 3 чашках зеленого чая содержится суточная норма этих витаминов. Зеленый чай рекомендуют пить свежезаваренным, хотя вчерашний настой, потерявший витамины и белки, приобретает уникальное свойство уничтожать бактерии и микробы.
Смотрите также: зеленый чай
Сокровища Султана
Феерия
Зеленый чай с жасмином

Сокровища Султана

Феерия

Зелений чай з жасміном

200.00грн 180.00грн 60.00грн
китайский зеленый чай "черный порох" с цедрой апельсина, лепестками розы и незабываемым ароматом экзотических фруктовкитайская сенча, содержащая чайную почку, с добавлением лепестков розы и голубой мальвы, кусочков папайи, ананаса, ягод земляники и малинызелений цейлонський чай з жасміном в пакетиках
Сокровища СултанаФеерияЗелений чай з жасміном
Мон амур
Сенча Китай
Таинственная Азия

Мон амур

Сенча Китай

Таинственная Азия

18.00грн 120.00грн 250.00грн
Китайская сенча с кусочками ананаса, гуавы, шоколада и цедрой апельсина.Традиционный китайский зеленый чай, который дает настой светло-желтого цвета с горьковатым освежающим вкусом и деликатным ароматом с ореховыми нотками.Смесь китайского белого и зеленого чая с добавлением кусочков манго, имбиря и гиностеммы пятилистной, которую в Азии называют «южный женьшень» за ее оздоровительные качества и омолаживающие свойства.
Мон амурСенча КитайТаинственная Азия
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ