Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Зеленый чай: виды и особенности

Зеленый чай: виды и особенности
Культура чаепития пришла к нам из Китая. Сейчас без этого напитка нельзя представить ни одной посиделки в кругу семьи и друзей. И даже поклонники кофе знают, какими спектрами вкуса обладает этот поистине волшебный напиток.

Одним из самых первых китайцы познакомились именно с зелёным чаем, который не поддаётся ферментации и передаёт весь вкус чайного листа. Зеленый чай поддаётся сушке без дополнительных обработок. Естественные ферменты окрашивают чай в разные оттенки зеленого. Цвет заварки может начинаться от светло-жёлтого до насыщенного зеленого.

Виды зеленого чая

Тип обработки чайных листьев определяет вид зеленого чая.

1. Обжаренный. Чайные листья прожариваются одновременно с сушкой. Он имеет ярко-зеленый цвет и оригинальный яркий вкус.

2. Шлифованный. Сушка этого чая происходит в специальных печах. Это придаёт сухому чаю светло-зеленый оттенок, золотистый цвет настоя и насыщенный вкус.

3. Высушенный на солнце. Наполненный солнцем лист во время сушки обретает бледно зеленый окрас и тонкий вкус.

4. Пропаренный. Во время сбора чайный лист обдают паром, а только потом сушат. Это самая древняя и достаточно затратная технология, но такой чай обладает свойственной ему терпкостью и ароматом.

Свойства и польза

Чем полезен зеленый чай? Официальная и народная медицина давно признали этот напиток полезным для здоровья. Его употребление является профилактикой многих заболеваний. Польза зеленого чая определяется его богатым составом. Правильно приготовленный напиток содержит полезные элементы и витамины. Но самые главные вещества это:

Алкалоиды

Главный алкалоид чая – теин. Его антиоксидантное действие и бодрящий эффект способствуют обновлению клеток человеческого организма, стимулируют выработку антител и помогают выводить токсины. Также, теин мягко воздействует на организм человека, бодрит и способствует физической и умственной работоспособности.

Флавоноиды

Катехин в зеленом чае защищает сердце и сосуды, нормализует уровень холестерина и защищает клетки от свободных радикалов. Это сохраняет их молодость и помогает бороться с раком, остеопорозом и сахарным диабетом. Также катехин обладает антимикробным действием.

Витамины

Свойства зеленого чая во многом определяются витаминным составом. Больше всего в нём витамина С, который активизирует иммунную систему и укрепляет организм в целом. Витамин Р улучшает эластичность сосудов, и укрепляет стенки капилляров.

17 разных аминокислот, минеральные вещества и органические кислоты положительно влияют на каждый орган человека и стимулируют его внутренние резервы.

Это далеко не полный перечень полезных веществ зеленого чая. До сих пор его химический состав до конца не изучен. Зеленый чай цена которого во многом зависит от качества чайного листа, места сбора и способа обработки получает новое звучание и высвобождает полезные свойства только после правильного заваривания.

Если вы решили купить зеленый чай, то позаботьтесь о его качестве. Обратите внимание на форму и цвет листьев. Также понюхайте сухой чай, он должен вызывать желание заварить его и познакомиться с ним поближе. Зеленый чай отзывы о котором, свидетельствуют о его целебных свойствах, пьют на всех континентах планеты. Напиток легендарных китайских династий и знати стал желанным гостем на каждом столе.

Смотрите также: зеленый чай
Утренний аромат
Княжеский жасмин
Зеленый чай с жасмином

Утренний аромат

Княжеский жасмин

Зелений чай з жасміном

200.00грн 150.00грн 60.00грн
японская сенча с лепестками василька, розы и подсолнечника и нежным фруктовым ароматом с легкими нотками миндаляредкий китайский зеленый чай с жасминомзелений цейлонський чай з жасміном в пакетиках
Утренний ароматКняжеский жасминЗелений чай з жасміном
Маленький Будда
Волшебница
Цитрус Дыня

Маленький Будда

Волшебница

Цитрус Дыня

55.00грн 300.00грн 180.00грн
Китайский зелёный чай "порох" с лепестками сафлора, подсолнечника и василька, ароматизированный натуральными маслами бергамота и лимона.Китайский белый чай с добавлением ягод годжи, известными на Востоке как «ягоды бессмертия», изюма, цедры апельсина, листьев ежевики, листьев розы, кусочков малины, цветов граната, белой акации и голубой мальвы, ароматизированный натуральными экстрактами бергамота и малины.Зеленый китайский чай с добавлением сахарных уточек, кусочков клубники и лепестков василька.
Маленький БуддаВолшебницаЦитрус Дыня
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ