Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Какао – полезная вкусняшка

Какао – полезная вкусняшка

С этим сладким напитком связаны самые теплые детские воспоминания. На какао цена всегда была доступной, и в каждой семье оно текло рекой. Не раз, когда мама просила меня маленького сбегать в магазин за хлебом, я умолял: «Можно я куплю какао?». И даже если я был очень непослушным, мама мне разрешала. Однажды, чтобы какао купить Киев даже посетили.

Популярность горячего шоколадного напитка с годами не уменьшилась. Как варить какао, знают даже дети. Очень часто мы завариваем домашнее какао с молоком, чтобы поесть печенье с какао или торт с какао, на верхушке которого красуется крем с какао. Многие обожают шоколадное какао. А какая вкусная шоколадная глазурь из какао! Объедение. И вообще, редко обходится без какао рецепт какой-нибудь сладости.

Откуда же взялся этот теплый напиток? И кто первым додумался, как приготовить какао?

Напиток с историей

Родина какао находится на другом конце планеты, в тропических лесах Амазонии. Археологические исследования показали, что плоды шоколадного дерева использовались древними индейцами в первом тысячелетии до Рождества Христова. Но основой напитка были не какао-бобы, а мякоть, содержащая сахар. Поэтому напиток индейцев разительно отличался от современного какао, это была чистой воды брага.

Европейцы познакомились с какао после покорения Америки. Испанские исследователи называли индейский напиток укрепляющим, освежающим и успокаивающим. Первые поселенцы подметили, что если плоды шоколадного дерева зеленые, то напиток получается пьянящим, он овладевает людьми, искажает их лица, сводит с ума.

Индейцы же боготворили какао. Оно использовалось во время важных ритуальных церемоний. Многим коренным народам Центральной и Южной Америки плоды какао заменяли деньги. Отсюда и его другое название – «коричневое золото».

После освоения нового континента европейцы начали активно вывозить какао в свои страны. Как результат, оно стало доступнее, чем кофе и чай. Добавив в какао сахар, европейцы изобрели горячий шоколад. Тем не менее, баловалась заокеанской сладостью разве что знать, называя ее «напитком любви».

В 1828-ом голландец ван Хойтен впервые извлек из бобов шоколадного дерева какао-порошок и какао-масло, которые стали главными ингредиентами твердого шоколада. Постепенно плиточный шоколад обогнал в популярности своего горячего собрата, поскольку стал доступным практически каждому.

Применение какао

Сейчас какао выращивают практически во всех субэкваториальных странах мира. Как ни странно, Америка по сбору «коричневого золота» отстает от Африки, на которую приходятся две трети мирового урожая. На черном континенте знают, как сделать какао на славу.

После сбора какао бобы перемалываются и прессуются. Полученное в результате масло какао составляет основу шоколада. Также из него изготавливают косметические мази. Какао порошок – это сухие остатки от перемалывания какао-бобов. Его-то мы и покупаем, чтобы приготовить теплый и вкусный какао напиток.

Польза какао кроется в его химическом составе. Кофеин, теобромин и теофиллин тонизируют, а фенилэтиламин успокаивает. Железо благотворно влияет на кровообращение, а цинк на работу клеток. Какао питает организм белками, а также фолиевой и жирными кислотами. Предотвращая многие болезни, оно реально продлевает жизнь.

О пользе какао для волос важно знать людям, у которых они выпадают. Маски из какао способны остановить выпадение волос и сделать их эластичнее и шелковистее. Все благодаря дубильным и минеральным веществам, белкам, жирам, целлюлозе, крахмалу, сахаридам, солям и органическим кислотам, которые в нем содержатся. Такой состав позволяет использовать «коричневое золото» и для омолаживания лица. Маска из какао увлажняет и освежает сухую кожу.

Где купить какао

Сомневаетесь, какое какао купить в Киеве, посмотрите на наш ассортимент и выбирайте лучшее. В нашем интернет-магазине можно купить какао в Киеве самого высокого качества. Хватит вводить «какао Киев купить» в поисковике, выходите с нами на связь. Мы посоветуем, какое какао выбрать, чтобы его привкус запомнился Вам навсегда.

Смотрите также: какао
Какао Caotina
Какао Caotina Blanc
Какао Caotina original (1 кг)

Какао Caotina

Какао Caotina Blanc

Какао Caotina original

1 кг
280.00грн за 500 г 420.00грн за 500 г 392.00грн за 1 кг.
Caotina original - питьевой швейцарский шоколад с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).Caotina Blanc - первый питьевой белый шоколад на рынке. Содержит белый швейцарский шоколад (17%) и 7 витаминов (включая B1, B2, B6, B12). Металлическая банка, 500 г.Caotina original - растворимый швейцарский какао с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).
Какао CaotinaКакао Caotina BlancКакао Caotina original (1 кг)
Какао Caotina Light
Какао Caotina в стиках
Какао Caotina Noir в стиках

Какао Caotina Light

Какао Caotina в стиках

Какао Caotina Noir в стиках

364.00грн за 350 г. 140.00грн за 10 шт. по 15 г. 690.00грн за 30 шт. по 15 г.
Caotina Light - растворимый швейцарский какао БЕЗ САХАРА. Содержит фруктозу, жирность 41 %. Металлическая банка, 350 г.Caotina original - питьевой швейцарский шоколад с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом. Содержит 7% знаменитого швейцарского шоколада и пониженный процент жирности (19%).Caotina Noir это темный питьевой швейцарский шоколад с хорошо сбалансированным насыщенным вкусом.
Какао Caotina LightКакао Caotina в стикахКакао Caotina Noir в стиках
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев