Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю
Статьи о чае
Эспрессо: история и свойства
Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашечки эспрессо. Ароматный напиток из кофейных зёрен с густой пенкой бодрит утром и во время рабочего дня.
Смотрите также: кофе эспрессо
Зеленый кофе: вред и польза
Кофейные зёрна, которые не прошли термообработку, называют зеленым кофе. Он точно так же, как и чёрный, пригоден для употребления. В процессе сушки естественным путём они приобретают оливковый или фисташковый оттенок, сохраняя упругость и натуральность.
Смотрите также: зеленый кофе

Самые экзотические сорта кофе

Самые экзотические сорта кофе
Экзотический кофе – это кофе высококачественный, кофе редкий, кофе дорогой. У него особый вкус и необычный аромат. За это экзотичный кофе и ценится высоко, тем более что производится он в маленьких количествах. Люди, желающие купить экзотический кофе, должны знать все об уникальных сортах, чтобы выбрать для себя самый-самый. Сейчас мы и разберемся, что делает некоторые сорта кофе по-настоящему экзотическими: место выращивания, способ приготовления, или добавляемые ингредиенты.

Самые необычные регионы выращивания кофе

Многие сорта стали оригинальными из-за необычных мест, где расположены плантации. Природные условия и уникальный климат этих регионов выделяют собираемый там кофе из массы привычных сортов.

Кафа, Эфиопия

Согласно легенде, кофе родился именно здесь. Только в этой неприметной провинции Эфиопии кофейное дерево встречается в природном виде. Зерна кофе с диких деревьев в Кáфе собираются вручную и обрабатываются очень тщательно. Кофейные гурманы считают, что кафский кофе имеет дикий вкус, так как растет в диких условиях. Так ли это? Ответ знают только те, кто пробовал этот кофе.

Мокка, Йемен

Мокка (или Моха) – маленький портик в небольшом заливе. Годы его процветания пришлись на царствование шейха Шадли. Согласно приданию, именно он решил расширить местные кофейные плантации, которые превратили обычную деревушку в большой и процветающий город. Даже горы, где располагались плантации, были названы Кофейными, а европеизированное название городка стало именем популярного сорта кофе, который экспортировался из Мокки в разные страны. На Кофейных горах продолжают выращивать кофе традиционным способом. Это делает вкус йеменской арабики Мокко весьма оригинальным. В нем необычным способом умеренная кислинка соединилась с шоколадной горчинкой.

Блю Маунтин, Ямайка

Этот сорт находится среди рекордсменов по высокогорности. Насыщенная вулканическая почва, плотная облачность и недостаточный объем осадков не способствуют быстрому росту кофе. Однако без суровых условий аромат арабики, собираемой на Блу Маунтин, не был бы таким богатым, ведь в нем сочетаются терпкость и сладость. Вкус кофе из Ямайки немного кисловатый с ярко выраженным ореховым привкусом.

Кона, Гавайи

На плантациях, которые раскинулись на западной стороне Большого острова, выращивается еще один экзотический сорт кофе. Почва под плантациями вулканическая, насыщенная и пористая. Климат здесь благоприятный, со слабыми ветрами и теплыми ночами. Гавайская арабика мягкая и пряная на вкус, с плотной кислинкой и нотками миндаля.

Галапагос, Эквадор

Галапагосские острова известны не только прекрасными пляжами и изумительными морскими пейзажами, но и своими уникальными кофейными плантациями. Особенный морской климат делает местную арабику настоящим кофейным деликатесом с изысканным ароматом и насыщенным вкусом, для которого характерный мягкий ореховый оттенок.

Эверест, Непал

Не поверите, но кофе растет и в заснеженных Гималаях. Арабику с Эвереста обожают за деликатный, богатый и прекрасно сбалансированный вкус. Знатоки отмечают в нем мягкую кислинку с благородным горьковатым оттенком и необычными сладко-солеными нотками. Послевкусие богатое на цветочно-фруктовые оттенки жасмина, фундука, цитрусовых и кориандра. Аромат чем-то напоминает какао и леденцы. Еще бы, ведь этот сорт собирают совсем недалеко от вечных ледников.

Кофе Копи Лювак – настоящая экзотика

Когда речь заходит о Копи Лювак, все экзотические рецепты кофе отдыхают. Производят этот сорт преимущественно в Индонезии, но дело не в месте его сбора, а в способе обработки зерен.

Слово «копи» в переводе с одного индонезийского диалекта означает «кофе». Люваками местные жители называют циветт – вид древесных кошек. Хоть циветты и маленькие хищники, кофейные зерна с кожурой они обожают. Кожура усваивается организмом этих небольших зверушек, а собственно зерна, пропитанные желудочными соками, выходят с фекалиями. Их оттуда вынимают, моют и сушат на солнце, после чего расфасовывают.

Желудочные соки циветт делают вкус кофе Копи Лювак ярким и несравнимым ни с чем. Идеальный баланс вкуса включает слабую горчинку. В нем отчетливо ощущаются мед, нуга и сливочное масло. Послевкусие у этого кофе сильное и продолжительное.

Как видим, кофе Копи Лювак экзотический до последнего зернышка. Он дорогой, но попробовать стоит. Те, кто побрезгуют, многое потеряют.

Смотрите также: Кофе Экзотический
Арабика Ямайка Блу Маунтин
Арабика Мокко Йемен
Арабика Эквадор Галапагос

Арабика Ямайка Блу Маунтин

Арабика Мокко Йемен

Арабика Эквадор Галапагос

460.00грн за 50 г. 130.00грн за 50 г. 130.00грн за 50 г.
Ямайка Блу Маунтин один из самых высокорастущих сортов кофе в мире.«Мокка» - один из известнейших кофейному миру сортов Арабики.Один из редких сортов кофе высочайшего качества.
Арабика Ямайка Блу МаунтинАрабика Мокко ЙеменАрабика Эквадор Галапагос
Арабика Гавайи Кона
Арабика Непал Эверест
Подарочный набор Exotic coffee collection

Арабика Гавайи Кона

Арабика Непал Эверест

Подарочный набор Exotic coffee collection

280.00грн за 50 г. 160.00грн за 50 г. 2100.00грн за 300 г.
Этот сорт кофе имеет пряный мягкий вкус с выраженной кислинкой, средней плотности, с нотками миндаля.Один из самых редких сортов Арабики.В наборе представлены лучшие экзотические сорта кофе в мире.
Арабика Гавайи КонаАрабика Непал ЭверестПодарочный набор Exotic coffee collection
интернет магазин чая и кофе Киев ©2010-2022 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев