Онлайн магазин чая и кофе Адрес: Киев Украина Телефон: +380674477904. .

Натуральний чай марки Світ чаю

світ чаю
Статті про чай
Главные сорта бразильского кофе
В Бразилии кофе выращивают много. Самые богатые урожаи кофейных зерен собираются в следующих регионах этой колоритной страны: Sul de Minas, Sao Paulo, Chapadas de Minas, Minas Gerais, Cerrado, Santa Catarina, Bahia, Mogiana, Parana. Крупнейшим производителем кофейного сырья является Сан-Паулу. На обширных плантациях этого штата собирается практически половина всего кофе, который вывозится из Бразилии.
Смотрите также: сорта кофе
Все о бразильском кофе
В умах иностранцев Бразилия ассоциируется с карнавалами, футболом и кофе. Но если между карнавалами большие перерывы, а футбол любят не все, то кофе пьет практически каждый, причем, ежедневно. Согласно статистическим данным, больше кофе, чем в Бразилии, потребляют только в США. Но в отличие от американцев, бразильцы кофе не импортируют, а пьют свой, поскольку Бразилия – абсолютный лидер по объемам сбора кофейных зерен и производству кофе в мире.
Смотрите также: сорта кофе

Эспрессо – вкусное итальянское изобретение

Эспрессо – вкусное итальянское изобретение

Современному любителю кофе известны многочисленные виды кофейных напитков, но самым любимым для большинства остается старый добрый эспрессо. Откуда он взялся, и почему название у него такое непростое?

Эспрессо родом из Италии

Перед тем, как заказать в кофейне эспрессо, следует немного потренировать язык, чтобы случайно не исковеркать это слово. А то есть кадры, которые просят у бариста не то «экспресо», не то «экспресс» какой-то. Один юморист как-то говорил: «Я буквы пукаю». Так вот, чтобы не «попукать буквы», сконцентрируйтесь, произнося слово «эспрессо».

А происходит он из итальянского языка и обозначает способ приготовления кофейного напитка, в процессе которого горячая вода пропускается через слой свежесмолотого кофе. Слово «эспрессо» переводится с итальянского, как «спрессованный, выжатый» или «быстрый», потому что очень быстро готовится.

Вы, наверное, догадались, что изобрели этот вид кофе итальянцы – настоящие ценители бодрящего напитка. В далеком 1901 году инженер из Милана Луиджи Беццера впервые сконструировал механическую кофеварку эспрессо. Для приготовления в ней кофе, человеку надо было опустить рукой рычаг, чтобы надавить с нужной силой. Луиджи Беццера и представить себе не мог, что его простенькое изобретение окажется эпохальным для всего кофейного мира и по его образцу будут производиться современные кофемашины, в которых все процессы приготовления эспрессо автоматизированы. Сейчас эспрессо пьют везде. Особенно его полюбили американцы, которые разработали собственную вариацию этого кофе – американо эспрессо. Данный метод приготовления подарил любителям кофе ряд популярных напитков: капучино, латте, мокко.

Каким должен быть настоящий эспрессо

Эспрессо готовят в специальной эспрессо-машине, где вода проходит через только что помолотый кофе под давлением девять атмосфер. Чтобы приготовить кофе эспрессо, ставьте не более 9г. молотого кофе на одного человека. Процесс взаимодействия воды и кофе называется экстракцией, продолжительность которой ни в коем случае не должна превышать 30 секунд. Это обязательное требование, так как все полезные вещества, содержащиеся в кофе, экстрагируются до 25 секунд. Дальше эспрессо насыщается только кофеином, водой и дубильными веществами. Температура экстракции должна составлять 88-92˚С.

Пенка у приготовленного по методу эспрессо кофе устойчива. Ее толщина составляет несколько миллиметров. Цвет крема варьируется от темно-коричневого до светло-коричневого. У недоваренного кофе пена слишком светлая, у пережженного – слишком темная.

У правильно приготовленного эспрессо сбалансированный вкус с изысканной комбинацией легкой горечи, естественной сладости, солености и кислинки. Профессиональные дегустаторы выделяют в эспрессо около сотни вкусовых оттенков, наличие которых зависит от ряда факторов:

• сорт кофе;

• условия выращивания, сбора, обработки, хранения;

• особенности помола, способ приготовления, мастерство бариста. Минимальная оплошность хоть на одном из этапов ведет к изменениям вкуса напитка.

Настоящий эспрессо никогда не пахнет неестественно. Наличие нетипичных для кофе запахов свидетельствует о содержании в эспрессо добавок или наполнителей. Если Вам подали эспрессо с земляным привкусом или вкусом незрелых овощей, это либо кофе некачественный, либо неправильно приготовленный.

Чтобы приготовить эспрессо дома недостаточно купить кофе эспрессо. Надо еще и кофемашину купить. Без нее эспрессо в домашних условиях невозможен. Купить эспрессо и эспрессо-машину можно в нашем интернет магазине кофе и чая, где на кофемашины и кофе эспрессо цена порадует всех.

С нашей продукцией Ваш завтрак зарядит Вас бодростью на весь день.
Смотрите также: сорта кофе
Арабика Гватемала Марагоджип
Арабика Бразилия Сантос
Арабика Эфиопия Сидамо

Арабика Гватемала Марагоджип

Арабика Бразилия Сантос

Арабика Эфиопия Сидамо

320.00грн за 500 г. 250.00грн за 500 г. 260.00грн за 500 г.
кофе с характерным вкусом темного шоколада с оттенками специй и фруктовкофе арабика с ореховым вкусом и прекрасным ароматомкофе арабика с богатым настоем
Арабика Гватемала МарагоджипАрабика Бразилия СантосАрабика Эфиопия Сидамо
Opera
Symphony 250
Nepal Mount Everest Kukri

Opera

Symphony 250

Nepal Mount Everest Kukri

776.00грн за 1 кг. 196.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.) 599.00грн за 250 грамм ( 8.8 oz.)
Букет классический горький, в который входит арабика и немного благородной робусты с острова Ява, которая сглаживает резкую горчинку темной обжарки.Букет составлен из трех сортов арабики с добавлением лучшей промытой робусты Индии и Индонезии. Единственный букет средней обжарки, где сочетаются две разновидности кофе – арабика и робуста.Nepal Kukri Mount Everest – потрясающая новинка от Blaserсafe. Органический сорт арабики с Гималайских предгорий!
OperaSymphony 250Nepal Mount Everest Kukri
інтернет магазин чаю та кави Київ ©2010-2021 купити чай зелений та чорний, натуральна кава Київ