Натуральные чаи марки Світ чаю

світ чаю

Минимальный заказ - 300 грн

Заказы сделанные до 14.00 могут быть доставлены в этот же день, только по предварительному согласованию с менеджером.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО КИЕВУ

При заказе от 500 грн - скидка 5%

При заказе от 700 грн - скидка 7%

При заказе от 1000 грн - скидка 10%


Широкий выбор зеленого и черного чая, а также натурального кофе в зернах только в нашем интернет магазине.

Обновление ассортимента чайных принадлежностей в нашем интернет магазине - скоро в продаже новые наборы чайников и заварников в китайском стиле, керамические чайные наборы.

Продажа - сканер для грузовых автомобилей с доставкой.
Фикус бонсай - немножко Японии в Вашем доме
Искусство выращивания карликовых деревьев бонсай пришло к нам из Японии, ведь дерево бонсай является обязательным элементом традиционного японского сада. Несколько десятков лет назад по миру началось распространение японской культуры. Открывались японские рестораны, строились дома в японском стиле, люди раскупали кимоно и учились разливать чай по всем правилам японского этикета.
Бодрящий и просветляющий эффект от пуэра известен еще древним. Буквально с первой чашки пуэр наполняет энергией, пробуждает жажду действий и прогоняет сонливость. Из чая пу эр брано все необязательное. Это минимализм в чае, ци чая в максимально концентрированном виде.
Смотрите также: сорта чая

Улун / Оолонг

Улун (также известный как оолонг или красный чай) - это китайский полуферментированный чай. При его обработке ферментацию не доводят до конца: ей подвергается не весь лист, а лишь его края и часть поверхности, в идеале ферментация составляет 50%. Внутренние слои листа сохраняют и не ферментируются, таким образом улун сочетает в себе свойства как зеленого чая - яркий аромат , так и насыщенный вкус красного.

В интернет магазине чая и кофе Вы можете купить лучшие сорта красного чая оолонг с доставкой по Киеву и Украине

Молочный Улун
Улун Женьшень
Улун Золотой Дракон

Молочный Улун

Улун Женьшень

Улун Золотой Дракон

34.00грн 36.00грн 21.00грн
молочный китайский полуферментированный чай улункитайский полуферментированный чай улун с женьшенемжелтый китайский полуферментированный чай улун
Молочный УлунУлун ЖеньшеньУлун Золотой Дракон
Улун Формоза

Улун Формоза

21.00грн
тайваньский полуферментированный чай улун
Улун Формоза

Производство чая улун

Степень ферментированности классических оолонгов 40-50%. Оолонги чаще всего производятся из зрелых листьев (а не из молодых), собираемых со взрослых чайных кустов. Сразу же после сборки, чайные листья тонким слоем раскладывают на земле (на специальных бамбуковых циновках) под прямым солнечным светом для увядания и завяливания. Время завяливания от 30 до 60 минут в зависимости от температуры.

Следующий этап изготовления чая улун очень своеобразен: подвяленные листья не очень толстым слоем укладывают в большие бамбуковые корзины-подносы и убирает в тень. Примерно каждый час листья ворошат и аккуратно разминают, стараясь их не сломать и не измельчить. Эту процедуру (разминание листьев) проделывают несколько раз, до тех пор пока не будет достигнут следующий эффект: края и смятые части листьев должны в результате окисления (т.е. ферментации) покраснеть и побуреть (как бы «поржаветь»), в то время как листовые прожилки и центральные части листьев должны оставаться зелеными.

Степень ферментирования листьев зависит от типа оолонга и может изменяться от приблизительно 20 % для «зеленых» китайских оолонгов, до 60 % для оолонга «Формоза Классик». Как только желательный уровень ферментации достигнут, процесс окисления должен быть немедленно остановлен. Это достигается за счет уже известного нам прокаливания сырья в раскаленном воздухе.

Чаще всего улуны сушат в два этапа: сначала кратковременная первичная сушка, потом скручивание, потом окончательное досушивание.

Кратковременная первичная сушка (панорамирование) осуществляется или вручную на противнях (на открытом огне) или в духовках при температуре 250-300 C приблизительно 15 минут. Панорамирование необходимо, чтобы остановить ферментацию.

Первичная сушка может производиться в несколько приемов (обычно 2-4), когда чайное сырье из духовки быстро охлаждают, потом скручивают, потом опять подсушивают в духовке, потом опять быстро охлаждают и скручивают, и т.д. На каком-то из этих этапов производят окончательное досушивание чая. Некоторые виды оолонгов вообще не скручивают, а досушивают сразу после панорамирования. Благодаря подобной «многоступенчатой» технологии, вкус и степень ферментированности оолонгов могут весьма сильно варьироваться.

Виды чая улун

Готовые оолонги – исключительно листовые чаи. Если под видом оолонга продают мелколистовой чай (брокен), то это отходы или подделка. Сухие чаинки оолонга – крупные, скрученные, темно-коричневого (каштанового, иногда красно-бурого) цвета с характерным сильным «пряным» ароматом. Заваривание оолонгов – весьма деликатный процесс, т.к. сильно зависит от сорта оолонга, точнее, от степени его ферментации. Если оолонг мало ферментирован, например около 20-30% как китайской сорт «Железная Гуань Инь» (Ti Kuan Yin или Tai Guanyin), то условия его заваривания ближе всего к завариванию зеленых чаев – горячая вода (не кипяток, а 60-80 град.!), время заваривания 1-3 мин. Сильно ферментированные оолонги (типа Формозы или Пуэра) завариваются несколько дольше: 2-5 мин.

После заваривания качественный оолонг имеет ярко выраженные специфические характеристики, не позволяющие спутать его с другими видами чая. Наиболее качественные оолонги имеют выраженный сильный и богатый цветочный аромат и замечательный персиковый привкус. Своеобразный вкус оолонгов весьма силен, иногда даже говорят, что оолонг – «острый» и «пряный» чай. Цвет заварки весьма разнообразен: от бледно-нефритового (как у зеленого чая) – через темно-золотистый – до темно-красного.

Наиболее известными производителями оолонгов являются Китай (Фуцзянь и Юннань), а также Тайвань (Формоза). Во всем мире широко известны и активно экспортируются не более трех десятков разновидностей оолонгов.

интернет магазин чая и кофе Киев ©2010 купить чай зеленый и черный, натуральный кофе Киев
(default) 15 queries took 48 ms
NrQueryErrorAffectedNum. rowsTook (ms)
1DESCRIBE `products`26264
2DESCRIBE `types`15153
3DESCRIBE `brands`17173
4DESCRIBE `sites`35354
5DESCRIBE `templates`223
6DESCRIBE `categories_products`223
7DESCRIBE `images`773
8DESCRIBE `product_reviews`12123
9DESCRIBE `categories`28284
10DESCRIBE `tags`17173
11DESCRIBE `articles`15153
12DESCRIBE `articles_tags`223
13DESCRIBE `videos`993
14DESCRIBE `tags_videos`223
15DESCRIBE `products_tags`223